Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 477.

Презентация муниципальной ресурсной площадки МБОУ СОШ № 63 «Организационно-содержательная модель работы с обучающимися с ОВЗ»

25 февраля 2021

19 февраля 2021 г. в 12.00 на онлайн-платформе MS Teams прошла презентация муниципальной ресурсной площадки   МБОУ СОШ № 63 «Организационно-содержательная модель работы с обучающимися с ОВЗ».

 

К участию были приглашены   учителя английского языка, педагоги-психологи, учителя-логопеды, учителя-дефектологи образовательных организаций г. Иркутска, работа проходила по трем секциям. Методист МКУ "ИМЦРО" Малазония Лариса Григорьевна рассказала о психологических особенностях родителей детей с ограниченными возможностями здоровья и необходимости их сопровождения в условиях образовательной организации, актуализировав тем самым содержание презентационной площадки.  Степанова Елена Ивановна, зам. директора  МАОУ г. Иркутска СОШ №63 познакомила с организационно-содержательной моделю работы школы  с обучающимися с ОВЗ на ступени основного общего образования. Педагог-психолог Бабанова Ирина Алексеевна рассказала о созданной модели профессионального взаимодействия в формате классно-обобщающего контроля по сопровождению детей с ОВЗ. И учитель-логопед Веселова Оксана Юрьевна актуализировала работу  школьного психолого-педагогического консилиума, рассказала о проблемах и путях их решения. о перспективах работы ППк. Далее работа продолжалась по предметным секциям, на которых специалисты представили различные педагогические технологии по организации работы с детьми с ОВЗ.  Площадка имела пректическое значение, специалисты представили опыт работы с детьми с различными типами нарушений и технологии организации образовательного процесса. 

Методические материалы мероприятия. 

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Top