Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 513.
JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 473.

Методический час «Дистанционные технологии в работе школьного библиотекаря: от лонгрида до подкаста, как может работать библиотека в онлайн»
Избранное

26 февраля 2021

17 февраля в 14.00 состоялся методический час «Дистанционные технологии в работе школьного библиотекаря: от лонгрида до подкаста, как может работать библиотека в онлайн» для сотрудников школьных библиотек и ИБЦ. Мероприятие прошло в дистанционном формате на платформе ZOOM. Опыт работы Библиотечного центра «Екатеринбург» по проведению дистанционных мероприятий, представили специалисты Центра – Керова Наталья Сергеевна, заведующая отделом культурно-просветительских программ и проектов и Удюрминская Ирина Антоновна, методист.  Специалисты представили обзор онлайн-проектов, реализуемых на сайте Центра https://events.bgekb.ru/. На сайте реализуются более 10 молодежных проектов: Екатеринбук – это карта центра Екатеринбурга, созданная специально для любителей чтения; онлайн-выставки; подкасты о книжных новинках; интересные лонгриды, посвященные писателям.

Так же специалисты представили обзор бесплатных программ для создания и проведения онлайн-мероприятий.

На подведении итогов методического часа состоялся обмен мнениями, библиотекари поделились своим опытом проведения онлайн-мероприятий.

Запись мероприятия 

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Top