Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

Информационно-методический семинар издательства "Детская литература"

21 февраля 2020

30 января 2020 года  в рамках  ИФО-2020  на базе МБОУ г. Иркутска СОШ №64 был проведен информационно-методический семинар «“Недетские” проблемы детского чтения. Доступность качественных книг: первое и старейшее в России издательство для детей “Детская литература”».

Перед слушателями выступили Наталья Владимировна Песчанская, методист издательства «Детская литература», и Михаил Вадимович Соловьев, автор книги «Переход», лауреат Международного конкурса имени Сергея Михалкова.

Во время выступления Наталья Владимировна обратила внимание слушателей на то, что сегодня задача приобщения ребенка к чтению усложнилась: дети не хотят читать. Поэтому станет ли ребенок настоящим, увлеченным читателем, или встреча и общение с книгой в раннем возрасте мелькнет случайным, ничего не значащим эпизодом, зависит, в первую очередь, от родителей и педагогов.

«Детская литература» — это первое и старейшее в нашей стране специализированное издательство, выпускающее книги для детей и юношества. Марка «Детская литература» - это гарантия того, что в руки ребенка попала умная, добрая, интересная и полезная книга, не только развлекающая его, но и воспитывающая, формирующая характер, позволяющая найти свое место в жизни. Издательство многие десятилетия выпускает популярные серии: «Книга за книгой», «Школьная библиотека».

Михаил Вадимович Соловьев рассказал о своем творчестве, о том, как он стал лауреатом Международного конкурса имени Сергея Михалкова, и о своих планах на будущее.

Во время семинара можно было ознакомиться с книгами, изданными «Детской литературой».

         

 

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Top