Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 513.

17.03.2021 г. семинар "Методический час для сотрудников школьных ИБЦ и библиотек"

19 марта 2021 K2_ITEM_AUTHOR 

17 марта 2021 года 32 сотрудника школьных информационно-библиотечных центров и библиотек приняли участие в традиционном мероприятии «Методический час», которое состоялось в МБОУ Гимназия №44 г. Иркутска.

 

С приветственным словом выступили: Шаравина Наталья Владимировна, заместитель директора по научно-методической работе Гимназии №44, и Артёмова Ольга Игоревна, методист МКУ «ИМЦРО».

Библиотекари Иркутской областной юношеской библиотеки им. И.П. Уткина Мухтургина Ирина Прокопьевна и Пронина Ирина Юрьевна представили обзор новинок художественной литературы для подростков и для сотрудников школьных ИБЦ и библиотек, с которыми можно было ознакомиться и в печатном варианте.

Кучма Ирина Семеновна, учитель иностранных языков МБОУ Гимназия №44 г. Иркутска, рассказала о развитии информационной культуры через организацию детских объединений и ведение социальных сетей на примере воспитательной системы гимназии, в которой успешно реализуются программы военно-патриотической, информационно-медийной направленности. В основе всех детских объединений лежит инициатива и самодеятельность детей, позволяющие раскрыть и проявить их интересы.

Высокую заинтересованность у участников «Методического часа» вызвало выступление Проць Натальи Константиновны, заведующей информационно-библиотечным центром МБОУ Гимназия №44 г. Иркутска. Наталья Константиновна поделилась опытом использования коучинговых технологий для развития информационной грамотности обучающихся, сопоставив коучинг и ФГОС основного общего образования, продемонстрировав возможности технологии коучинга в формировании умения обучающихся соотносить свои действия с планируемыми результатами и осуществлять осознанный выбор в учебной, познавательной деятельности.

Творческим подарком участникам семинара стали вокальные и танцевальные номера обучающихся МБОУ Гимназия №44 г. Иркутска.

МКУ «ИМЦРО» благодарит спикеров семинара за участие, коллектив Гимназии №44 за содействие в организации и проведении мероприятия.

Материалы семинара: https://disk.yandex.ru/d/_U5kEzGJfMbl4Q

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Top