Версия для печати

Сервисы для создания дидактических игр
Избранное

08 апреля 2021

Хотите создавать дидактические игры, чтобы вовлечь учеников в образовательный процесс и помочь им легче запомнить новый материал? Используйте для этого специальные сервисы!

Российский учебник предлагает учителям:

 «еТреники»: https://bit.ly/3m2eH5o
Этот конструктор учебных тренажёров предлагает разные вариации заданий. Например, разделение слов по категориям, разбор слова по составу и поиск лишних объектов в группе. А ещё он вошёл в топ-30 лучших проектов Конкурса инноваций в образовании.

 Learningapps: https://bit.ly/3weU8qO
Выбрать правильный ответ, распределить пары, восстановить последовательность или заполнить пробелы — все такие задания можно сделать в этом сервисе. А ещё разработчики предлагают множество интересных шаблонов — от «Парочки» до «Кто хочет стать миллионером?», чтобы сделать тесты веселее и интереснее.

 Quizlet: https://bit.ly/3ruPn9e
Онлайн-сервис для работы с флеш-карточками. Quizlet поддерживает около 130 языков, может озвучивать слова, давать подсказки и создавать индивидуальный план обучения в мобильном приложении.

 Online Test Pad: https://bit.ly/3rAqcCi
Популярный сервис для создания тестов, опросов, кроссвордов и логических игр. Чтобы объединить нескольких видов упражнений, воспользуйтесь специальным конструктором комплексных заданий.

А у себя в блоге мы делимся советами, которые помогут вам сделать дидактические игры ещё эффективнее: https://bit.ly/2PBJ1HP

#педагогическаяметодика

https://vk.com/ros.uchebnik

 

Похожие материалы (по тегу)

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии