Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"
Понтонный мост 1901-1903 гг. https://ok.ru/profile/560145020020/album/594258967156/902209556596

19 мая – день в истории Иркутска

21 мая 2021

1881 год

Собрание желающих для рассмотрение вопросов вновь учреждаемого общества любителей музыки и литературы.

 

1921 год

В виду острой нужды среди рабочих в продовольствии, одежде и обуви отдел охраны труда Дорпрофсожа много раз возбуждал пред соответствующими органами вопрос о принятии экстренных мер по взысканию средств к снабжению рабочих означенными предметами. Обращено внимание на железнодорожные столовые, в которых несколько раз производился совместно с санитарным инспектором санитарный осмотр.

Обследованы жилищные условия работников транспорта в Зиминском  и Слюдянскам участках, после которого возбуждено ходатайство пред соответствующими органами о расширении и ремонте жилых помещений и об улучшении их.

Приняты меры к организации детских колоний и дома отдыха для тружеников пролетариев, получающих летние отпуска. Возбуждено ходатайство от отмене работ в воскресенье и праздничные дни и месячных отпусках, об усилении больниц и амбулаторий медицинским персоналом и медикаментами.

Отдел охраны труда наблюдает за содержание в приютах детей сирот бывших железнодорожников, особое внимание притом обращено на железнодорожный приют, в котором в настоящее время находится свыше 50 детей железнодорожников.

Отдел следит за выполнением законоположений в области социального обеспечения семейств умерших железнодорожников, а также престарелых и потерявших трудоспособность, за выполнением установленного порядка перевода рабочих и служащих с одной дороги на другую, коим по роду их болезни проживание в районе железной дороги вредно для здоровья.

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Top