Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

Семинар "Система оценки результатов деятельности по развитию и поддержке детского чтения"

26 мая 2021

24.03.2021 г. прошел семинар "Система оценки результатов деятельности по развитию и поддержке детского чтения" в рамках работы МПТГ «Технологии развития и поддержки детского чтения».

Цель мероприятия: обобщить методы оценивания результатов деятельности по развитию и поддержке детского чтения в библиотеке, ДОО и НОО.

Задачи: 

- рассмотреть методы оценки результатов деятельности по развитию и поддержке детского чтения в ДОО;

- рассмотреть методы оценки результатов деятельности по развитию и поддержке детского чтения в НОО;

- рассмотреть методы оценки результатов деятельности по развитию и поддержке детского чтения в библиотеках.

В ходе мероприятия были представлены различные способы оценивания деятельности по развитию и поддержке детского чтения. В ДОО с учетом специфики учреждений основными методами являются наблюдение, опрос родителей и их вовлеченность в мероприятия по развитию читательского интереса детей. В библиотеках используют такие критерии оценки, как количество посещений библиотеки, количество книговыдач, а также участие детей, а также их родителей в различных мероприятиях (паспорт мероприятия, совместные продукты/результаты). В начальной школе в основном отслеживается процесс развития и формирования читательской грамотности, умение работать с книгой, качество навыков чтения (осознанность, беглость, правильность, выразительность).

Материалы для скачивания: https://disk.yandex.ru/d/H25KDZ3_VUaHCg

 

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Top