Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"
Дом №13Б по улице Кожова,1979 г. https://ok.ru/profile/560145020020/album/803338196596/909319281780

28 мая – День в истории Иркутска

  1921 год

– в  географическом обществе в 7 ч. вечера состоялось чрезвычайное собрание членов по вопросу о передаче музея  со всем его имуществом Губнаробразу.

– иркутский губернский товарищеский дисциплинарный суд слушал дело о краже спичек рабочими Усольской спичечной фабрики: С.В. Кузьминой 20 лет, О.В. Кириченкиной 46 лет, Н.И. Глущевского, 24 лет, И.П. Браталова 25 лет, П.Ф. Марковой 25 лет.

 

На судебное следствии все обвиняемые признали себя виновными, объяснив суду и сопоставив свою кражу с тяжелым хозяйственным положением, найдя себе выхода из него в хищении спичек с производства.  Принимая во внимание, что кражи вообще недопустимы и вредно отражаются на производстве, товарищеский дисциплинарный суд

1931 год

– Пассажирские поезда проследовавшие через станцию Иркутск и Красноярск были приняты под контрольным участкам от других районов с общей суммой опоздания 8 час., 18 мин., а сданы другим районам

На подконтрольном участке пассажирские поезда прибывали с опозданием других районов 4 часа 36 мин опоздания.

Все партийные, профессиональные и общественные организации  должны взять под общественный контроль движение пассажирских поездов по своим районам, выявить конкретных виновников опоздания и обеспечить полную ликвидацию опозданий пассажирских поездов. 

– В КОРе  открывается выставка, посвященная дню леса. Будут выставлены экспонаты по охотоведению и лесному делу. Школы посещают выставку экскурсионным порядком.

Демонстрация, посвященная дню леса состоится 30 мая с 31 мая с двух до четырех часов устраиваются бесплатные киносеансы. Билеты распределены по школам.

1941 год

– В 10 классах  9 средней школы Иркутска закончились испытания по алгебре. Они показали, что преподаватель математики М.С. Коренев хорошо поработал в отчетном году. Один за другим выходили юноши и девушки к столу комиссии по выпуску 10 классов и давали хорошие и отличные ответы. Письменная работа по алгебре, предложенная облоно, показала что задача на исследование была решена всеми учащимися, и подавляющие большинство провело исследование основательно.  

Хорошие результаты дали письменные испытания по алгебре в 9 классах этой же школы (преподаватель М.И. Суходольская). Из 90 учащихся девятых классов 66 выполнили работу на «отлично» и «хорошо», два класса 9 «В» и 9 «Б»  имеют 100 процентов положительных оценок и только в 9 «А» две плохих.

1971 год

– В 19 часов на зеленом поле Центрального стадиона ДСО «Труд» вышли лидеры чемпионата Советского Союза по футболу среди команд мастеров шестой зоны второй группы класса «А» иркутский «Аэрофлот» и томский «Томлес»

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Top