Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 482.
JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 473.

Академия Минпросвещения России разработала курс «Педагогический кванториум»

11 июня 2021

Академия Минпросвещения России реализует практико-ориентированный курс повышения квалификации «Педагогический кванториум» с использованием самого современного учебного оборудования.

 

Очно-заочное обучение ведется по девяти программам:

  • визуализация естественно-научного эксперимента
  • 3D-моделирование
  • прототипирование и реверсивный инжиниринг
  • IT в естественно-научных и прикладных исследованиях
  • естественно-научная, исследовательская и проектная деятельность школьников
  • мобильная робототехника
  • моделирование
  • микропроцессорная техника
  • электроника и схемотехника

Указанные программы вызвали большой интерес и пользуются повышенным спросом со стороны педагогов со всей страны.

В рамках обучения предусмотрено знакомство с цифровыми лабораториями, автономными и учебными роботами, квадрокоптерами с техническим зрением, многофункциональными станками, наборами для изучения технологий машинного зрения, построения и настройки нейросетей, проектирования беспилотников. Парк учебного оборудования Академии насчитывает 65 наименований (около 700 единиц) и является одним из лучших в России.

Курс продолжительностью 40 часов ориентирован на учителей физики, информатики и ИКТ, технологии; преподавателей и специалистов вузов; среднего и дополнительного профессионального образования; «Педагогических кванториумов»; центров непрерывного повышения профессионального мастерства. Очные занятия проводятся в группах по 25 человек. Профильная часть включает лекции, практические и самостоятельные работы. Практическая часть основана на интенсивной работе слушателей с самым современным учебным оборудованием – цифровыми лабораториями; автономными и учебными роботами; квадрокоптерами с техническим зрением; многофункциональными станками; наборами для изучения технологий машинного зрения, построения и настройки нейросетей, проектирования беспилотников. Парк учебного оборудования Академии насчитывает 65 наименований (около 700 единиц) и является одним из лучших в России. По итогам обучения проводится защита проектов слушателями и выдается удостоверение о повышении квалификации.

На завершающей программе текущего учебного года обучаются специалисты из Армавира, Благовещенска, Волгограда, Красноярска, Саратова, Смоленска и других регионов страны. Группы формируются по заявкам регионов, планируется, что в новом учебном году обучение по одной из программ «Педагогического кванториума» пройдут специалисты из всех 85 регионов России.

 

Источники: 

https://edu.gov.ru/press/3818/akademiya-minprosvescheniya-rossii-razrabotala-kurs-pedagogicheskiy-kvantorium/

https://apkpro.ru/news/kursakademiiminprosveshcheniyarossiipedagogicheskiykvantoriumvyzvalbolshoyinteresvregionakh/

 

 

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Top