Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 500.
JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 513.

Калиниченко Светлана Анатольевна, учитель-логопед МБДОУ г. Иркутска детский сад №122

11 июня 2021 K2_ITEM_AUTHOR 

Одним из ярких участников проекта "Мой любимый педагог" среди педагогических работников дошкольных образовательных организаций г. Иркутска является Светлана Анатольевна Калиниченко.

Интервью со Светланой Анатольевной

 

 

Профессиональная биография:

Начинала свою профессиональную деятельность Светлана Анатольевна преподавателем  кафедры специальной педагогики Иркутского государственного педагогического института (с 1991 по 1994 гг.).

С 1995  по настоящее время Светлана Анатольевна работает в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении г. Иркутска детский сад  №122.

Также Калиниченко Светлана Анатольевна ведет активную общественную жизнь, является участников нескольких общественных организаций:

- С 2003г. и по настоящее время – привлеченный специалист в медико-психолого-педагогической комиссии по Ленинскому району в г.Иркутске.

- С 2016 г. и по настоящее время – член методического совета учителей-логопедов ДОО г. Иркутска.

 Кроме того с 2005 г.  по 2017г.являлась руководителем методического объединения учителей-логопедов и учителей-дефектологов Ленинского района города Иркутска, а с 2013 г. по 2016г.  – член городского методического совета педагогов ДОУ г. Иркутска.

В 2010 г. Светлане Анатольевне Калиниченко присвоено звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации».

Достижения:

2011г. – победитель муниципального конкурса «Лучший педагог ДОУ».

2011г. – победитель  регионального конкурса творческих коллективов педагогических работников на присуждение премии губернатора Иркутской области в двух номинациях («Авторская программа года», «Наглядные и мультимедийные пособия»).

2011г. – 3 место в региональном этапе Всероссийского конкурса «Детские сады – детям» в номинации «Лучший профессионал детского сада».

2012 г. – победитель муниципального конкурса «Лучшая авторская педагогическая разработка».

2012г. – победитель регионального конкурса на присуждение премии губернатора Иркутской области  номинации «Лучший педагог ДОУ».

2012г. – 2 место,  конкурс «Премия Губернатора Иркутской области авторам и (или) авторским коллективам за разработку учебно-методического комплекта «Я живу в Прибайкалье».

2016г. – победитель Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогических работников в области разработки инновационных технологий в дошкольном образовании «Лучшая авторская разработка», номинация «Лучшая дидактическая разработка», ФГБОУ ИрНИТУ.

2018 г. – победитель муниципального конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года - 2018»

2018г. – 1 место в рейтинге учителей-логопедов ДОО г.Иркутска.

2019 г. – победитель регионального этапа профессионального конкурса «Воспитатель года - 2019»

2019г. – 2 место в региональном заочном конкурсе методических разработок «Учитель-логопед 2019» в номинации «Методическая копилка»

 

Светлана Анатольевна находит время и для методической деятельности и является автором 14 пособий, в том числе УМК «По родному Прибайкалью».

Узнать, почему же Светлана Анатольевна выбрала профессию педагога, какие у неё интересы, хобби, вы сможете в интервью с этим интересным человеком.

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Top