Первоначально было подано 58 заявок. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой проведение конкурса было перенесено в формат видепредставлений.
Жюри был представлен 21 видеоролик. Участники Конкурса исполняли поэтические, прозаические произведения русских классиков и современных авторов.
Конкурс проходил в 3 группах:
- учителя русского языка и литературы;
- педагоги средних общеобразовательных организаций (за исключением учителей русского языка и литературы);
- педагоги дошкольных образовательных организаций, педагоги организаций дополнительного образования. работники библиотек и ИБЦ, студенты педагогических специальностей образовательных организаций.
Результаты участия представлены в таблице:
№ | ФИО | ОО | Автор | Название | Кол-во баллов | Номинация | Статус |
Учителя русского языка и литературы | |||||||
1 | Рынина Татьяна Михайловна | МБОУ г. Иркутска лицей №2 | М. Булгаков | «Мастер и Маргарита» (отрывок) | 50 | учителя русского языка и литературы | Победитель |
2 | Бадлуева Инна Владимировна | МБОУ г. Иркутска СОШ № 57 | Р. Рождественский | «Баллада о красках» | 49 | учителя русского языка и литературы | Призер |
3 | Леонов Константин Александрович | МБОУ г. Иркутска СОШ №53 | Ф. Тютчев | «Смотри, как на речном просторе...» | 46 | учителя русского языка и литературы | Призер |
4 | Воробьёва Ольга Сергеевна | МБОУ г. Иркутска СОШ № 72 | Л. Ошанин | «Волжская баллада» | 45 | учителя русского языка и литературы | Участник |
5 | Морокова Наталья Валерьевна | МБОУ г. Иркутска СОШ № 40 | С. Викулов | «Парад Победы» | 41 | учителя русского языка и литературы | Участник |
Педагоги СОШ (за исключением учителей русского языка и литературы) | |||||||
1 | Субботин Юрий Геннадьевич | МБОУ г. Иркутска СОШ №27 | С. Есенин | «Письмо к женщине» | 50 | педагоги СОШ | Победитель |
2 | Лебедева Ольга Юрьевна | МБОУ г. Иркутска СОШ №57 | Т. Ахо, Л. Курбатова, Н. Варейник | «Замечталась...», «Мир на ладошке», «Войди в этот мир» | 47 | педагоги СОШ | Призер |
3 | Хоревская Галина Александровна | МБОУ г. Иркутска СОШ № 64 | Е. Евтушенко | «Прокльятье века» | 44 | педагоги СОШ | Участник |
4 | Константнова Наталья Александровна | МБОУ г. Иркутска СОШ №27 | Ф.Тютчев | «Цицерон» | 44 | педагоги СОШ | Участник |
5 | Абатулина Ирина Вячеславовна | МБОУ г. Иркутска СОШ № 27 | Е.Евтушенко | «Азбука революции» | 43 | педагоги СОШ | Участник |
6 | Латышева Юлия Ивановна | МБОУ г. Иркутска СОШ № 64 | Э. Асадов | «Стихи о рыжей дворняге» | 42 | педагоги СОШ | Участник |
7 | Дубинина Татьяна Ивановна | МБОУ г. Иркутска СОШ №27 | Дж. Россо | «Просто будь моим другом» | 42 | педагоги СОШ | Участник |
8 | Щербакова Ирина Юрьевна | МБОУ г. Иркутска СОШ №27 | Е. Евтушенко | «Братская ГЭС» (отрывок из поэмы) | 42 | педагоги СОШ | Участник |
9 | Абызова Лариса Сергеевна | МБОУ г. Иркутска СОШ № 27 | Э. Успенский | «Про Сидорова Вову» | 20 | педагоги СОШ | Участник |
Педагоги организаций дополнительного, дошкольного образования, работники библиотек и ИБЦ, студенты | |||||||
1 | Кнатько Сергей Владимирович | МБОУ г. Иркутска СОШ №30 | А.Куприн | «Скрипка Паганини» | 50 | педагоги организаций доп. образования | Победитель |
2 | Олейник Ирина Алексеевна | МБОУ г. Иркутска СОШ №14 | Р. Рождественский | «210 шагов» (глава "Война") | 48 | педагоги организаций доп. образования | Призер |
3 | Константинова Юлия Владимировна | ПИ ИГУ | Б. Окуджава | «Уроки музыки» | 45 | студенты | Призер |
4 | Атутова Анна Викторовна | МБДОУ г. Иркутска детский сад № 188 | С. Одинокая | «Фотография вложена в старую книжку» | 40 | педагоги ДОО | Участник |
5 | Бобринева Марина Геннадьевна | МБОУ г. Иркутска СОШ № 4 | Э. Асадов | «Дикие гуси» | 40 | работники библиотек и ИБЦ | Участник |
6 | Курмакина Анастасия Сергеевна | МБДОУ г.Иркутска детский сад 188 | Б. Ганаго | «Зеркало» | 40 | педагоги ДОО | Участник |
7 | Усольцева Алена Александровна | Дворец детского и юношеского творчества города Иркутска | Р. Рожденственский | «Человеку надо мало» | 38 | педагоги организаций доп. образования | Участник |