Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 503.
JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 472.

Заседание МРП по вопросу реализации школьного проекта, направленного на повышение качества образования в условиях проектного управления

16 марта 2020

12 марта 2020 года на базе МБОУ СОШ №5 прошло заседание муниципальной ресурсной площадки по вопросу реализации школьного проекта, направленного на повышение качества образования при подготовке выпускников к ГИА в условиях проектного управления.

 

28 участников заседания ресурсной площадки познакомились с вопросами:

  • «Проектное управление как механизм эффективного управления».

Данный вопрос осветила методист СП НОКО МКУ «ИМЦРО» Малышева Анна Васильевна.

В ходе выступления освещены понятия: проекта в области управления, форм управления, проектной папки, проектного офиса, отличия традиционного управления от проектного с целью перевода школы в режим эффективного управления.

  • Об опыте реализации школьного проекта, направленного на повышение качества образования при подготовке выпускников к ГИА в условиях проектного управления рассказали заместители директора школы №5 Манузина Евгения Владимировна и Данилова Ирина Александровна

Практико-ориентированная деятельность присутствующих по вопросу «ГИА по-новому: изменения в содержании КИМ ОГЭ» была проведена Гребенниковой Тамарой Михайловной, руководителем МБОУ СОШ №5.

Участникам заседания необходимо было определить изменения в содержании КИМ за курс основной школы по предметам русский язык, математика, английский язык, география, информатика и указать о принятии решений по подготовке выпускников текущего года к новому содержанию ОГЭ на разных уровнях, как административном, так и методическом.

         Для оценки деятельности проблемных групп участникам заседания были предложены материалы ФИПИ, характеризующие изменения по каждому предмету итоговой аттестации.

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Top