Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 471.
JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 482.

Стратегическая сессия участников проекта "500+"

14 июня 2021 K2_ITEM_AUTHOR 

В формате стратегической сессии 11 июня 2021 года состоялась встреча участников проекта оказания адресной методической помощи "500+" в г. Иркутске.

Кураторы проекта "500+", представители административных команд школ-участниц проекта, муниципальный координатор встретились в МКУ "ИМЦРО" для совместной работы по следующим направлениям:

  • анализ и оценка текущей ситуации, выявление затруднений участников проекта;

  • разработки решений и общего видения развития проекта до сентября 2021 года.

 

В рамках первой части встречи стратегической сессии участники (школы и кураторы) поделились опытом разработки программ антирисковых мер, содержанием работы по каждому выбранному риску, ожидаемым результатам и возможным рискам по достижению целевых ориентиров.

Вторая часть стратегической сессии была посвящена определению приоритетов взаимодействия всех участников проекта "500+" в г. Иркутске, поиску эффективных способов реализации мероприятий муниципальной "дорожной карты" в период июнь-август 2021 года.

По итогам обсуждения определены подходы к обеспечению информационного сопровождения участников проекта посредством создания и своевременного обновления материалов разделов на сайтах образовательных организаций и МКУ "ИМЦРО", организации оперативного взаимодействия в команде участников на муниципальной онлайн-платформе "Иркутская открытая школа".

Групповая проектная работа с использованием элементов  "мозгового штурма" и метода "морфологического ящика" позволила сфокусироваться на содержании планируемых мероприятий для педагогических коллективов школ-участниц проекта в рамках  муниципального образовательного события "Августовские педагогические встречи".

Муниципальный координатор проекта познакомила участников с формами и сроками проведения мониторинга профессиональных дефицитов педагогических работников школ, участвующих в проекте "500+", запланированом в июне 2021 года. Анализ результатов мониторинга будет представлен на первом заседании муниципальной рабочей группы по оказанию помощи ШНОР и/или ШНСУ в августе 2021 года.

В завершении сессии кураторам и руководителям школ, участвующих в проекте, директором МКУ "ИМЦРО" были вручены удостоверения о повышении квалификации (в форме стажировки) в Федеральном автономном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации» (г. Москва) по направлению «Управленческие механизмы оценки качества образования».

11.06.21_2.jpg 11.06.2021_3.jpg 11.06.21_1.jpg 11.06.21_4.jpg

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Top