Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 513.
JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 471.
JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 482.

Шесть школьниц из Иркутской области вошли в число победителей конкурса «Большая перемена»
Избранное

22 июля 2021

В российском лагере «Артек» завершился финал всероссийского конкурса «Большая перемена» для учеников 5-7 классов. Всего в нем участвовали 660 школьников, а победителями стали 303 ребенка.

Чтобы заявиться на конкурс, подросткам нужно было зарегистрироваться на специальной онлайн-платформе и пройти дистанционный этап, который длился в течение двух месяцев.

Иркутскую область представляли 18 школьников из Иркутска, Ангарска, Братска, Усть-Илимска, Иркутского, Усть-Кутского, Слюдянского, Нижнеудинского, Киренского, Зиминского, Заларинского районов.

В число победителей вошли шесть учащихся школ Иркутска и Иркутской области: МБОУ г. Иркутска СОШ № 1, МОУ ИРМО "Хомутовская СОШ№2", МАОУ Лицей ИГУ города Иркутска, МБОУ г. Иркутска СОШ № 4, МБОУ г. Иркутска СОШ № 30, МАОУ "Ангарский лицей № 1".

В сентябре 2021 года победителей ждет путешествие на поезде по маршруту Москва - Владивосток с остановками и экскурсиями по пути следования. Кроме того, педагоги, подготовившие победителей финала «Большой перемены», получат по 100 тыс. руб.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» входит в платформу «Россия - страна возможностей» и реализуется в рамках нацпроекта «Образование».

По материалам сайта Сибирские новости

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Top