Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 513.

Профессиональное развитие: роль и инструменты самообразования педагога

04 августа 2021

Уважаемые коллеги!

«Большая перемена» продолжает проведение «Педагогической среды» для всех педагогов, которым важно постоянно развиваться, повышать свой профессиональный уровень и знакомиться с последними трендами в образовании.

Программа проходит в онлайн формате на платформе bolshayaperemena.team.

Приглашаем Вас 04 августа с 17.00 по 19.00 стать участником тематической встречи «Профессиональное развитие: роль и инструменты самообразования педагога».

Для того чтобы принять участие, вам нужно зарегистрироваться у нас на платформе https://bolshayaperemena.team/

 Ждем вас на «Педагогической среде» по ссылке https://bolshayaperemena.team/streamer/1408

  В условиях информационного общества, где доступ к информации, умение работать с ней и проводить анализ являются ключевыми, самообразование современного человека  выступает актуальной перспективой развития, одним из важнейших условий реализации идеи непрерывного совершенствования знаний.

  Самообразование характеризуется, прежде всего, самостоятельностью и непрерывностью и выступает одним из важнейших активов в раскрытии и обогащении своих духовных, интеллектуальных  потребностей, творчества и всего личного потенциала.  Отношение человека к своим потенциальным возможностям, умение видеть свои недостатки, характеризуют зрелость человека и являются основными  предпосылками организации самообразования.  

  На встрече «Педагогической среды» мы поговорим о том, что делать, чтобы сегодня соответствовать современным требованиям,  рассмотрим основные мотивы самообразования и саморазвития, поговорим о продуктивности процесса, а также обсудим, осуществима ли идея личностного и профессионального развития  вне самообразования.

«ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ: РОЛЬ И ИНСТРУМЕНТЫ САМООБРАЗОВАНИЯ ПЕДАГОГА»

 

Леонтьев Дмитрий Алексеевич, доктор психологических наук, профессор, заведующий Международной лабораторией позитивной психологии личности и мотивации НИУ ВШЭ

 

Потапов Олег Анатольевич, доцент кафедры Управления персоналом и психологии  Уральского федерального университета, практикующий психолог

 

Махмутова Гузелия Фаритовна, идеолог сообщества «Архидети», педагог по практическому обучению профильным специальностями (архитектура, дизайн, фотография и др.)

 

Субботин Алексей Андреевич, заместитель директора по воспитательной и методической работе, учитель английского языка МБОУ ЦО № 7, г. Тула, педагог-наставник победителя Всероссийского конкурса «Большая перемена»  в  2020 году

 

Модератор:

 

Прокопьева Ирина Анатольевна, психолог, мотивационный спикер, преподаватель Первой Академии Медиа РЭУ им. Плеханова

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Top