Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 513.
JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 473.

Встреча с финалистами конкурса «Большая перемена»
Избранное

06 октября 2021

В 2021 году в Российской Федерации проводится конкурс для школьников «Большая перемена», который реализуется в рамках Федерального проекта «Патриотическое воспитание» Национального проекта «Образование», а также входит в линейку проектов платформы «Россия – страна возможностей».

Путешествие на поезде по России для 354 учащихся стало призом за победу в конкурсе, финал которого состоялся в июле. Поездку организовывает ОАО «РЖД» в сотрудничестве с АНО «Россия – страна возможностей».

Поезд проследовал через Нижний Новгород, Казань, Екатеринбург, Омск, Новосибирск, Красноярск, Порт Байкал, Иркутск, Читу, Ледяную, Хабаровск.

Сначала ребята посетили экскурсию по Кругобайкальской железной дороге, затем в Иркутске у ребят прошли «Диалоги на равных», спикером на которых выступила Маргарита Цыганова, министр по молодежной политике Иркутской области.

Также школьники прослушали лекцию «Финансовая грамотность», которую провела Елена Дмитриева, главный экономист отделения «Иркутск» Сибирского главного управления Банка России.

Позже ребята были на творческом занятии от Молодёжного кадрового центра: рисовали картинки, которые у них ассоциируются с Родиной, патриотизмом, молодостью, талантом, активностью, целями, карьерой и т.д. ?Прошла викторина по Байкаловедению.

Готовые рисунки участников будут переданы иркутским художникам для доработки и оформления объектов в рамках регионального проекта «Голос улиц». Также на основе рисунков будут изготовлены почтовые открытки и направлены участникам по почте.

По материалам сайта 

Фотографии в группе ВКонтакте Министерства по молодежной политике Иркутской области

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Top