Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 513.

Первые итоги проекта «Пушкинская карта»

06 октября 2021

Известны первые итоги проекта «Пушкинская карта»

29 сентября прошел прямой эфир, в котором участвовали министр культуры и архивов Иркутской области Олеся Полунина, министр по молодёжной политике Иркутской области Маргарита Цыганова, управляющий областного центра АО «Почта Банк» Александр Богомолов и журналист телеканала «АИСТ» Иван Губин.

В прямом эфире все желающие могли задать интересующий их вопрос о карте и сразу получить на него ответ. Напомним, что «Пушкинская карта» - это виртуальная или пластиковая карта платежной системы «Мир». Деньги, начисленные на данную карту можно потратить только на билеты в музеи, театры, концертные залы, филармонии, консерватории. В текущем году доступный лимит - три тысячи рублей, со следующего года – пять тысяч. Средства на карте необходимо потратить до 31 декабря.

Воспользоваться картой сможет любой человек в возрасте от 14 до 22 лет. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте госуслуг и подать заявку с 1 сентября.

В программе «Пушкинская карта» от Иркутской области в настоящее время приняли решение участвовать 10 учреждений культуры (8 театров, 1 концертная организация. 1 музей).

Александр Богомолов сообщил, что Более 30 тыс. жителей региона оформили «Пушкинскую карту» и 6% обладателей уже полностью потратили «Пушкинские рубли». 

Встреча проходила в Инстаграме, на страницах Центра управления регионом @tsur_38, министерства молодёжной политики @irkobl_minmol и Студенческого координационного совета @irkutsk_student

По материалам сайта Министерства по молодежной политике Иркутской области

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Top