Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 513.

Школьникам Иркутска помогут выбрать профессию в рамках проекта «Билет в будущее»

07 октября 2021

В Иркутской области реализуется проект «Билет в будущее». Его цель - помочь школьникам 6 - 11 классов выбрать профессию, а также показать возможности профессионального роста в регионе.

Оператором проекта в Иркутской области стал Региональный институт кадровой политики. В Приангарье сформирована команда из 113 педагогов-навигаторов, которые будут курировать школьников - участников проекта в качестве наставников в 34 муниципальных образованиях.

Проект выходит на цифровой платформе https://bvbinfo.ru/. «Цифровая платформа «Билет в будущее» состоит из двух сегментов - общедоступного и школьного. В открытом сегменте всем желающим доступны «примерочная профессия», игровые тесты, битесты, викторины, виртуальный тур по мультимедийной выставке, раздел для родителей, популярные статьи и видеоролики о профессиях и профессионалах», - рассказал министр образования Иркутской области Максим Парфенов.

Для закрытого, школьного, сегмента, участниками которого могут стать только зарегистрированные пользователи, доступны интерактивные тематические онлайн-уроки с использованием специальных пособий (рабочих тетрадей), а также профессиональные пробы по актуальным и перспективным для региона специальностям.

Проект реализуется Министерством просвещения России совместно с Фондом гуманитарных проектов в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

Информацию о реализации проекта «Билет в будущее» в Сибирском федеральном округе можно найти в официальных соцсетях проекта: Instagram – https://www.instagram.com/bilet.sfo/ и ВКонтакте – https://vk.com/public206545345

По материалам сайта Сибирские новости

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Top