Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 482.

Муниципальная акция "Читаем вместе", приуроченная к Международному дню школьных библиотек

22 октября 2021

25 октября 2021 года в образовательных организациях города Иркутска пройдет акция «Читаем вместе», приуроченная к  Международному дню школьных библиотек.

 

Девиз акции – «Не читай ребенку нотации, прочитай ребенку книгу!»

К участию в акции приглашаются все желающие: обучающихся 1-11 классов, родители, педагоги, сотрудники дошкольных образовательных организаций, школьных информационно-библиотечных центров и библиотек города Иркутска.

Формы и методы проведения акции выбираются образовательными организациями самостоятельно, они могут быть различными: совместное проведение с родителями мастер-классов по созданию своими руками книг и их чтение, встречи с авторами произведений, книжные выставки, презентации, конкурсы, литературные гостиные, оформление стенгазет, школьных уголков и другие мероприятия.

Также 25 октября 2021 года в 10.00 в «Детском квартале» (ул. Советская, д.58, корп. 2) в рамках муниципальной акции «Читаем вместе» состоится неконференция «Чтение  - это вдохновение!» для педагогов дошкольного, начального общего образования и сотрудников школьных библиотек и информационно-библиотечных центров.

В программе встречи:

  • чтение отрывков из художественных произведений;
  • обзор книжных новинок;
  • изготовление закладок по мотивам любимых книг и их презентация.

Количество участников ограничено: не более 25 человек.

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Top