×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 473.
Версия для печати

Выставка иркутского художника Геннадия Константиновича Суханова.

13 января 2022

15 января в ГВЦ им. В.С. Рогаля открывается выставка иркутского художника Геннадия Константиновича Суханова.

Автор представит иркутскому зрителю 40 своих работ, написанных за последние 10 лет. Нынешняя  выставка уже восьмая в творческой биографии художника.

 

Геннадий Суханов родился в 1947 г. в деревне Чумашки Новосибирской области. С детства  мечтал стать художником. Эта мечта привела его в 1971 году в Иркутское училище искусств на декоративно-оформительское отделение. Позже Суханов много лет работал художником-оформителем в Доме культуры завода имени Куйбышева, после – на заводе «Радиан». После выхода на пенсию, по признанию автора, он смог полностью посвятить себя искусству. Кроме живописи, Суханов увлекается поэзий, сам пишет стихи.

Картины, которые увидят гости Дома Рогаля, выполнены маслом, примечательно, что автор не использует при работе мрачные краски.  По мнению художника в его произведениях отражается лучшее в этом мире: цветущие луга, шелест листьев деревьев, крики чаек, аромат печеного хлеба, звон колоколов, первые шаги ребенка. Все это – музыка жизни окружающего мира, которая откликается в каждом из нас.

Презентация выставки состоится 15 января в 14.00, открытие состоится в торжественной обстановке, с участием ансамбля «Красная горка». Гости смогут послушать русские народные песни в живом исполнении артистов. А позже – пообщаться с художником Геннадием Сухановым, который проведет первую авторскую экскурсию по своей выставке.  Вход на презентацию – свободный!

Выставка будет работать до 20 февраля по адресу:  ул. Халтурина, 3, тел для справок: 200-365.

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии