Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

Литературно-исследовательский конкурс «ЛИК»

20 января 2022

В Иркутской области стартует литературно-исследовательский  конкурс «ЛИК», посвященый 85-летию со дня рождения писателей Валентина Григорьевича Распутина и Александра Валентиновича Вампилова

 

В 2022 году литературно-исследовательский конкурс «ЛИК» будет посвящен 85-летию со дня рождения писателей Валентина Григорьевича Распутина и Александра Валентиновича Вампилова. Не только дружеские отношения связывали этих авторов, но и любовь к своей малой родине, искренний интерес к внутренней жизни человека и чуткость к языку, все это не теряет ценности и актуальности сейчас.

Литературно-исследовательский  конкурс  (ЛИК)  проводится  с  целью  активизации среди детей и молодежи литературного краеведения, связанного с жизнью и творчеством классиков русской литературы, Валентина  Распутина  и  Александра  Вампилова,  а  также других  сибирских  писателей  (прозаиков, поэтов,  драматургов). 

Прием заявок на конкурс осуществляется с 10.01.2020 г. по 01.03.2020 г.

Категория участников: школьники младших, средних и старших классов, студенты (бакалавры и магистранты) гуманитарных и негуманитарных вузов Иркутской области.

Организаторы конкурса: кафедра новейшей русской литературы ИГУ, отдел «Музей В.Г. Распутина» Иркутского областного краеведческого музея и «Культурный центр Александра Вампилова».

Более подробную информацию о конкурсе и участию в нем можно получить на образовательном портале ИГУ belca.isu.ru/course/view.php?id=2297 , на сайте Иркутского областного краеведческого музея museum-irkutsk.com/news/1148/, на сайте Музея В.Г. Распутина vgrasputin.ru/.

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Top