Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Понедельник, 28 марта 2022 14:11

Итоги семинара-практикума для музыкальных руководителей ДОО г. Иркутска по теме «Развитие навыков хорового пения у детей старшего дошкольного возраста в музыкальной деятельности ДОУ»

23 марта 2022 года в МБДОУ г. Иркутска детского сада №127 «Березка» состоялся семинар-практикум для музыкальных руководителей дошкольных образовательных организаций города Иркутска по теме «Развитие навыков хорового пения у детей старшего дошкольного возраста в музыкальной деятельности ДОУ». 39 участников из ДОО города Иркутска приняли участие в обсуждении актуальной темы «Вокально-хоровая работа в ДОУ».

Соколова Алена Викторовна музыкальный руководитель МБДОУ г. Иркутска детского сада №127 «Березка» показала мастер-класс на хоровом коллективе детского сада, а Полищук Елена Валерьевна музыкальный руководитель МБДОУ г. Иркутска детского сада №161 выступила с докладом «Создание вокально-хоровой студии в ДОУ». А также на мероприятие была приглашена Максименко Екатерина Сергеевна преподаватель класса вокала отделения музыкальное образование ГБПОУ ИО ИРКПО, которая показала мастер-класс «Вокальная работа с дошкольниками: звукообразование, интонирование, работа в ансамбле». Семинар-практикум получился интересным и познавательным, дал заряд позитивной энергии и творческого вдохновения. С методическими материалами можно ознакомиться здесь.

Прочитано 607 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии