Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Четверг, 14 апреля 2022 14:28

В Иркутске утвердили программы развития для 14 образовательных учреждений города

В ходе заседания городского координационного экспертного совета по согласованию программ развития образовательных организаций города Иркутска представители пяти школ и девяти детских садов представили свои проекты. Заседание открыл начальник департамента образования Олег Ивкин. Он подчеркнул, что программа развития является стратегическим документом всех муниципальных образовательных организаций, который содержит мероприятия, направленные на совершенствование и развитие образовательного процесса.

Программа развития является важнейшим документом, как в школе, так и в детском саду. И смысл современного эффективного образовательного учреждения нести ответственность за будущее своих учеников. Все представленные программы ориентированы на формирование у ребенка готовности и способности творчески мыслить, находить нестандартные решения, проявлять инициативу. Сегодня в иркутских школах и садах создаются ситуации успешности для каждого ученика, в каждом обучающемся раскрываются его возможности, способности и склонности.
Сегодня образование призвано делать человека конкурентоспособным, предоставлять ему шансы на полноценную социализацию, жизненный успех, подготовить к решению проблем профессионального самоопределения и личностного становления.

На следующий эксперт совет заявлено 43 программы для обсуждения.

 

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии