Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

Время культуры. Издательство «Русское слово» приглашает на первые вебинары нового учебного года

23 августа 2022

Издательство «Русское слово» с 22 по 26 августа приглашает педагогов на первые вебинары нового учебного года. В центре внимания ведущих – преемственность дошкольного и школьного образования, переход на обновлённые ФГОС, воспитание детей и подростков и другие темы.

 

Обратите внимание на старт нового цикла вебинаров «Время культуры», который приурочен к Году культурного наследия народов России. Вебинары этого цикла помогут педагогам-предметникам не только подготовиться к урокам, но и провести классные часы и другие важные школьные мероприятия.

Напоминаем, что участие в вебинарах бесплатное. Требуется только регистрация на сайте издательства «Русское слово». По итогам каждого вебинара участники получают специальные сертификаты. Сертификаты оформляются автоматически: их можно скачать в личном кабинете на сайте издательства «Русское слово» после эфира вебинара.

Каждый участник вебинара получает 25 бонусных ключиков по программе «Золотой ключик». Ключики можно потратить при оформлении заказа в интернет-магазине издательства «Русское слово».

Выбрать интересующую вас тему из списка ниже и оформить регистрацию на вебинар можно уже сейчас!

1. Вебинар «Русский характер. Родная русская литература» состоится 22 августа в 11:00 (мск).

Об одноимённом разделе в курсе родной русской литературы и его потенциале для формирования мировоззрения подрастающего поколения расскажет Ирина Громовик, методист издательства «Русское слово», автор методических пособий. Вебинар из цикла «Время культуры».

2. Вебинар «Учим интересную геометрию с первого класса!» состоится 23 августа в 10:00 (мск).

О формировании математической грамотности младших школьников и системе геометрических заданий в учебниках «Математика» Б.П. Гейдмана, И.Э. Мишариной, Е.А. Зверевой для 1 класса расскажет Любовь Бурова, учитель начальных классов высшей квалификационный категории МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 37 им. Новикова Гаврила Гавриловича» (г. Кемерово).

3. Вебинар «ПМК "Мозаичный ПАРК": духовно-нравственное воспитание детей на основе российский традиционных ценностей» состоится 23 августа в 12:00 (мск).

О приоритетах государственной политики в области воспитания, базовых ценностях воспитания и современном педагогическом инструментарии для духовно-нравственного развития и воспитания детей дошкольного возраста расскажет Елена Каралашвили, кандидат биологических наук, доцент, почётный работник общего образования РФ, заместитель руководителя Центра дошкольного образования издательства «Русское слово», автор книг и пособий. Вебинар из цикла «Время культуры».

4. Вебинар «Воспитательная ценность образовательного процесса в ДОО» состоится 24 августа в 12:00 (мск).

О целях и задачах воспитания, направлениях воспитательной работы, планировании образовательной деятельности в ДОО и организации культурных практик с детьми, в том числе с использованием серии «Картотека воспитателя», расскажет Ксения Белая, кандидат педагогических наук, заслуженный учитель РФ, автор книг и пособий.

5. Вебинар «Преподавание английского языка в 5 классе в условиях перехода на обновлённый ФГОС ООО» состоится 24 августа в 14:00 (мск).

О реализации требований ФГОС ООО в 5 классе, содержании примерной рабочей программы по английскому языку, вариантах распределения тем в соответствии с разделами учебника, а также о дополнении материалов учебника новыми элементами для достижения предметных результатов расскажет Наталья Слепова, методист издательства «Русское слово», автор методических пособий.

6. Вебинар «Преподавание предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР в рамках обновлённых ФГОС» состоится 25 августа в 14:00 (мск).

О том, какие изменения необходимо внести в рабочую программу воспитания школы в связи с началом реализации обновлённых ФГОС, об использовании актуальных практик воспитания и социализации, а также об УМК издательства для организации внеурочной деятельности расскажет Александр Алексеев, почётный работник общего образования РФ, советник генерального директора издательства «Русское слово». Вебинар из цикла «Время культуры».

7. Вебинар «Изучение культурного наследия народов России» состоится 26 августа в 11:00 (мск).

О многогранности культуры народов России, богатстве традиций и других составляющих нематериального культурного наследия с опорой на интересные примеры из учебных пособий по географии и биологии расскажет Юлия Фокина, методист издательства «Русское слово». Вебинар из цикла «Время культуры».

 

8. Вебинар «Воспитание школьников: новые векторы и формирование традиционных ценностей» состоится 26 августа в 14:00 (мск).

Какие изменения произойдут в преподавании предметов духовно-нравственной направленности и каковы возможности использования современных УМК? Об этом расскажет Александр Алексеев, почётный работник общего образования РФ, советник генерального директора издательства «Русское слово». Вебинар из цикла «Время культуры».

Обратите внимание на возможность бесплатно воспользоваться обширным архивом уже состоявшихся вебинаров, размещённым на сайте издательства «Русское слово». Для вашего удобства вебинары в архиве сгруппированы по предметным областям.

 

 

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Top