Версия для печати

Онлайн-акция "Час Чтения"

30 августа 2022
5 сентября в 16:00 по иркутскому времени (11:00 Мск) приглашаем вас принять участие в онлайн-акции «Час Чтения», посвященной Дню Байкала, организованной в партнерстве с Иркутским региональным отделением Всероссийского общества охраны природы.
С 2018 года в Иркутске, при поддержке Иркутской нефтяной компании, проходит праздник чтения для детей и взрослых «День Ч»: в течение года мы реализуем масштабную офлайн- и онлайн-программу.
В одно и то же время в разных городах и поселках мы будем читать одну и ту же книгу, играть и творить. Акция призвана привлечь внимание к совместному чтению, досугу взрослого и ребенка, в игровой и творческой форме познакомить детей с уникальным озером, его флорой и фауной. Приглашаем вас присоединиться к проекту и провести «Час Чтения» для детей 6-10 лет на своей площадке. Рекомендуем пригласить на встречу 5-15 ребят (с родителями и/или педагогами).
Творческое занятие основано на познавательной книге Александра Ткаченко «Байкал. Прозрачное чудо планеты» (издательство «Настя и Никита»). Текст доступен для чтения и скачивания: https://www.nastyainikita.ru/bajkal.-prozrachnoe-chudo-planety 
Для участия в акции «Час Чтения» пройдите, пожалуйста, регистрацию до 1 сентября включительно по ссылке: https://forms.gle/p8o6vkpZjXUixt6M8.
2 сентября в 15:00 по иркутскому времени (10:00 Мск) мы проведем организационную онлайн-встречу для кураторов площадок.
Ссылку для подключения к Zoom-конференции, а также материалы к занятию направим после регистрации.
 
 

Похожие материалы (по тегу)

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии