Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 473.
JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 522.
JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 476.

Выездное мероприятие для молодых педагогов образовательных организаций города Иркутска «Профсоюзные выходные»

27 октября 2022 K2_ITEM_AUTHOR 

21-22 октября 2022 года на базе природоохранного образовательного лагеря «Эколог» МАОУ ДО г. Иркутска «Дворец творчества» состоялось выездное мероприятие для молодых педагогов образовательных организаций города Иркутска «Профсоюзные выходные».

 

Двухдневная программа была очень насыщенной и разнообразной. В первый день молодые педагоги стали участниками игр на знакомство и командообразование, благодаря квест-игре «Экология в образовании» прекрасно провели время на свежем воздухе и получили ценные знания, призванные способствовать формированию экологичных привычек. Лекция-диалог «Роль профсоюза в современных условиях» с участием председателя Иркутской городской организации Всероссийского профсоюза образования Маргариты Георгиевны Петровой позволила молодым педагогам познакомиться с деятельностью организации и преимуществами членства в ней, в ходе диалога участники имели уникальную возможность получить ответы на интересующие их вопросы. Вечернее время молодежь посвятила шоу-игре «Я тебе не верю», а завершился день тренингом на проработку негативных состояний и мастер-классом по правополушарному рисованию «Байкальский пейзаж».

Второй день начался с бодрящей зарядки на свежем воздухе, последующая программа носила образовательный характер: молодые педагоги стали участниками деловой игры «Дизайн-мышление», в ходе которой предлагалось создать модель образа современного педагога, далее в рамках педагогической мастерской «Молодые – молодым» были представлены презентации из опыта работы и мастер-классы. На закрытии каждый молодой педагог получил сертификат участника, все выступающие – сертификаты за представление профессионального опыта, а организаторы – благодарности. Ярким завершением двух продуктивных дней явился танцевальный флешмоб.

Выездное событие объединило молодых педагогов дошкольных и общеобразовательных организаций, а также организаций дополнительного образования города Иркутска в возрасте до 35-ти лет: методистов, учителей, учителей-логопедов, социальных педагогов, педагогов-психологов, воспитателей, музыкальных руководителей, инструкторов по физической культуре, педагогов дополнительного образования и даже советника директора по воспитанию!

Событие стало возможным благодаря Иркутской городской организации Всероссийского профсоюза образования и Совету молодых педагогов города Иркутска при методической поддержке муниципального казённого учреждения города Иркутска «Информационно-методический центр развития образования».

Видеоролик о событии можно посмотреть здесь

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Top