Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

Круглый стол «Актуальные проблемы прокурорского надзора за исполнением законов о несовершеннолетних и молодёжи

28 ноября 2022

В Иркутском юридическом институте (филиале) ФГКОУ ВО «Университет прокуратуры РФ» проведен научно-практический круглый стол «Актуальные проблемы прокурорского надзора за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи».

Мероприятие проведено 25 ноября 2022 года кафедрами теории и истории государства и права, гражданско-правовых дисциплин, прокурорского надзора и участия прокурора в рассмотрении гражданских и арбитражных дел.
В работе круглого стола приняли участие заведующий кафедрой теории и истории государства и права Деревскова В.М., заведующий кафедрой прокурорского надзора и участия прокурора в рассмотрении гражданских и арбитражных дел Фирсова О.А., профессор кафедры гражданско-правовых дисциплин Косова О. Ю., слушатели 7 потока 2022/2023 учебного года – старшие помощники, помощники прокуроров городов и районов, осуществляющие надзор за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи, обучающиеся по программе «Прокурорский надзор за исполнением законов о несовершеннолетних и молодёжи», дистанционно – сотрудники прокуратуры Забайкальского края. Всего в работе круглого стола приняли участие 46 человек.
 Круглый стол открыл директор института Грибунов О. П., который в своем приветственном слове отметил особую актуальность вопросов, связанных с проблемами прокурорской деятельности в сфере защиты прав несовершеннолетних и молодежи, необходимость решения теоретических и практических проблем, возникающих в данной сфере. 
В числе докладчиков выступили:
- Семенова С. Н. – уполномоченный по правам человека в Иркутской области - на тему «Проблемные вопросы организации индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении»;
 - Василькова Ю. В. – кандидат психологических наук, директор муниципального казённого учреждения «Информационно-методический центр развития образования г. Иркутска» - на тему «Профилактика самовольных уходов воспитанников учреждений социального обслуживания с круглосуточным пребыванием детей».

В ходе выступлений на все заданные вопросы докладчиками даны исчерпывающие ответы.
При подведении итогов проведения круглого стола участники высказали мнение о его теоретической и практической пользе.

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Top