Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

Лучший ученик года — одиннадцатиклассник из гимназии №1 города Иркутска Никита Вахрушев

02 декабря 2022

Лучший ученик года — одиннадцатиклассник из гимназии №1 города Иркутска Никита Вахрушев. Именно он стал победителем в региональном этапе конкурса. Об этом сообщили в министерстве образования Иркутской области.

Как рассказали организаторы, в свободное от учебы время Никита занимается спортом и играет на фортепиано. Он уже имеет звание мастера спорта в тяжелой атлетике и собирается поступать в МГУ на механико-математический факультет и связать свою жизнь с наукой. В будущем он планирует побороться за звание лучшего студента.

– Этот конкурс помог мне проявить себя с разных сторон: раскрыть свои лидерские качества, творческие способности, умение выступать на сцене. Пройти на областной этап было сложно, но еще сложнее было здесь. Ведь все ребята – лучшие, они доказали это не раз. И я искренне рад знакомству с каждым из участников, – рассказал Никита.

Напомним, ХХII областной конкурс «Лучший ученик года» проходил с 29 ноября по 2 декабря на базе кампуса Образовательного центра «Персей». Участие в нем приняли 45 старшеклассников из 40 муниципалитетов.

По словам министра образования региона Максима Парфенова, цель конкурса – не только выявление лучших школьников области, но и создание единого пространства общения и обмена опытом среди талантливых и одарённых учеников Приангарья.

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Top