Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

семинар «Социально-педагогическая помощь несовершеннолетним, находящимся в кризисных ситуациях»

22 декабря 2022

14 декабря 2022 г. на базе МБОУ г. Иркутска СОШ №2 им. М.С. Вишнякова состоялся семинар «Социально-педагогическая помощь несовершеннолетним, находящимся в кризисных ситуациях» с участием 54 социальных педагогов школ города.
Методист МКУ «ИМЦРО» Лаврентьева Алла Сергеевна выступила с приветственным словом, подчеркнув важность темы семинара и актуализировав знания участников о кризисных ситуациях.
Социальный педагог МБОУ г. Иркутска школы-интерната №13 Григорьева Анастасия Викторовна совместно с педагогом-психологом школы-интерната Милюхиной Екатериной Алексеевной поделились опытом организации практикумов по отработке алгоритма действий в случае суицидальной угрозы и провели такой практикум на аудитории семинара.
Ушакова Екатерина Владимировна - социальный педагог МБОУ г. Иркутска СОШ № 9 им. А.С.Пушкина поделилась алгоритмом работы социального педагога в случае выявления факта жестокого обращения с несовершеннолетним.
Социальный педагог МАОУ г. Иркутска гимназия №2 Зубкова Анна Романовна совместно с педагогом-психологом гимназии Марковой Светланой Владимировной рассказали о поствентивной работе с суицидентом и его окружением с точки зрения своей специализации.
Оборина Ольга Сергеевна - социальный педагог МБОУ г. Иркутска СОШ №17 - выступила с докладом по теме «Профилактика эмоционального насилия в образовательном учреждении». В ходе доклада, активно взаимодействовала с аудиторией, задавая вопросы по теме выступления.
Баранова Надежда Рашитовна - социальный педагог МБОУ г. Иркутска СОШ № 14 поделилась алгоритмом действий социального педагога данной школы при обращении классных руководителей в социально-педагогическую службу.
В заключение семинара Лаврентьева Алла Сергеевна рассказала о методах психологической саморегуляции в условиях работы с людьми, находящимися в кризисной ситуации, и провела практикум с аудиторией.

По окончании семинара с целью рефлексии 32 участника семинара заполнили яндекс-форму. Из них 31 отметили, что семинар был полезен и интересен, один сообщил, что в силу большого стажа работы хорошо ориентируется в теме кризисов. Участники отметили, что семинар был организован на хорошем уровне, хотелось бы больше таких встреч.
Все участники-спикеры получили сертификаты за представленный на семинаре опыт.

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Top