Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

Выполнение и критериальное оценивание экспериментального задания № 17 ОГЭ по физике

19 января 2023 K2_ITEM_AUTHOR 

18.01.2023 г. в МБОУ Гимназии № 25 г. Иркутска  проведён круглый стол для учителей физики ОО г. Иркутска «Выполнение и критериальное оценивание экспериментального задания № 17 ОГЭ по физике»

Терских Елена Константиновна, методист ИМЦРО выступила с приветственным словом, подчеркнув важность темы семинара, обозначила актуальные вопросы изучения физики в основной школе.

Павлова Марина Сергеевна, к.п.н., председатель региональной предметной комиссии по физике провела анализ выполнения и критериального оценивания экспериментального задания № 17 ОГЭ по физике в 2022 году. Обратила внимание собравшихся на то, часть участников ОГЭ теряют баллы из-за ошибок, которые допускают специалисты по инструктажу и лабораторной работе в листах замены оборудования. 

Все учителя - участники круглого стола побывали в роли специалистов по инструктажу и лабораторной работе, в роли выпускника и в роли эксперта ОГЭ.

В заключительной части работы круглого стола был проведен анализ и рефлексия работы в группах по выполнению и критериальному оцениванию экспериментального задания № 17.  

По мнению педагогов, круглый стол проведен на высоком методическом уровне и способствовал повышению их профессионального роста.   Оказался полезным с практической и теоретической точки зрения.

Материалы семинара можно посмотреть здесь https://disk.yandex.ru/d/jtM8by6CpdWtDQ

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Top