Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

Совещание для заместителей директоров по проектной деятельности 14 сентября 2022

14 сентября 2022

 

14-15 сентября 2022 года в Доме Учителя прошли совещания администрации МКУ "ИМЦРО" для 170 заместителей директоров по учебно-воспитательной, научно-методической и воспитательной работе образовательных организаций города Иркутска на тему: "Методическая платформа для совместной работы ОО города Иркутска и МКУ «ИМЦРО». Перспективы на 2022 – 2023 учебный год".


При соучастии курирующих руководителей из департамента образования города Иркутска были обсуждены проблемы методического сопровождения образовательных организаций специалистами МКУ "ИМЦРО". Проанализирована нормативно-правовая база, регулирующая создание единой системы научно-методического сопровождения педагогических работников. Коллегам представлены возможности совместной работы по организации деятельности инновационных опорных и ресурсных площадок областного и федерального уровня. Проанализированы действующие проекты: *Муниципальный проект МКУ «ИМЦРО» «Мир детей – наш мир!», утвержденный департаментом образования КСПК администрации г. Иркутска, получивший грантовую поддержку в сумме более 1 600 000 рублей от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации на открытие служб психолого-педагогического сопровождения в школах. Участники: МБОУ СОШ г. Иркутска №21, 28, 57
*Региональный проект МКУ "ИМЦРО" и Аппарата уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области «Я с тобой», направленный на создание и развитие школьных служб медиации (примирения). Участники: 29 образовательных организаций г.Иркутска.
*Всероссийский проект областного совета женщин "Театр - школа жизни", победитель конкурса Президентского фонда культурных инициатив, в котором МКУ "ИМЦРО " и 10 школ региона стали партнёрами.
Вишенка на торте? Ну как без неё?! Управленцам были представлены наши перспективы взаимодействия.
* Сотрудничество с ГАУ ДПО Иркутской области «Институт развития образования Иркутской области» - реализация проектов на областном уровне.
* Взаимодействие и выход на Россию с ГАУ Иркутской области «Центр оценки профессионального мастерства, квалификации педагогов и мониторинга качества образования» и кампанией ГлобалЛаб, предоставляющей уникальную образовательную среду для проектной деятельности. Возможность выхода на Всероссийский уровень с нашим совместным проектом получат все школы города Иркутска.

В МКУ "ИМЦРО" открыты двери для сотрудничества и развития системы образования города Иркутска!

wjlymaeEGBQSzHCdgm85X4WCECQU1LWZUIMG-20230209-WA0001.jpg

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Top