Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"
Четверг, 16 февраля 2023 09:39

Детский сад №36 на станции Батарейная

Оцените материал
(0 голосов)

Детский сад №36 на станции Батарейная.

сад1

 

В Иркутске в 2019 году Символические ключи от нового здания мэру Иркутска вручили воспитанники детского сада № 36, а градоначальник передал их сотрудникам дошкольного учреждения. Это современное здание детского сада появилось на станции Батарейной вместо одноэтажного деревянного барака.

Деревянное здание детского сада № 36 в Ленинском районе было построено в 1937 году и уже не отвечало современным требованиям. Когда-то здесь располагалась школа, потом здание приспособили под дошкольное учреждение. Сначала в деревянном бараке были только ясли, куда принимали детей с двухмесячного возраста, а детский сад стоял отдельно, но потом детский сад сгорел, и всех ребятишек объединили в одном здании. Конечно, мест не хватало, детсад всегда работал с перегрузкой. Новое оборудование в пищеблоке, медицинском кабинете, хорошая мебель, но само здание находилось почти в аварийном состоянии. Из-за прохудившейся кровли даже были закрыты несколько групп. Когда микрорайон находился в ведении войсковой части, было даже начато строительство. Но из-за нехватки финансирования проект «заморозили».

сад2

О новом здании все жители ст. Батарейная мечтали очень давно.

Новое здание, рассчитанное на 110 мест, построили за год. Все группы укомплектованы новой мебелью, развивающими игрушками. Прогулочные площадки оборудованы игровыми и спортивными комплексами. Помимо этого, для садика купили компьютеры и мультимедийные установки.

За годы работы сформировался слаженный высокопрофессиональный коллектив. Уже много лет коллективом руководит заведующая детским садом № 36 Елена Федоровна Шевченко. 

Прочитано 315 раз Последнее изменение Четверг, 16 февраля 2023 09:41
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Top