Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"
Понедельник, 06 марта 2023 09:59

В Иркутске завершается строительство новых школ

Оцените материал
(0 голосов)

 

 «СтроительВ Иркутске завершается строительство новых шкоство школы на 616 мест в микрорайоне Лесной, нового блока гимназии № 25 на 500 учеников, а также капитальный ремонт зданий школ № 8 и № 9 завершаются в Иркутске. Кроме того, продолжается строительство детского сада на улице Зимней.

 

новые школы

– Темпы, сроки -достаточно жёсткие. Но график выдерживаем. Где-то даже идём с опережением. Строительство школ уже на финишной прямой. Как и обещал, 1 сентября они начнут свою работу. Такие темпы не сказываются на качестве. Эти школы являются образцом современных учебных заведений. Иркутские дети должныполучать достойное образование, учиться в комфортных условиях. Все работы ведутся в соответствии с требованиями «Доступной среды» для маломобильных групп населения, -уточнил мэр.

На строительстве учебного блока гимназии № 25 заканчиваются работы по внутренним инженерным коммуникациям, ведутся работы по устройству полов, вентилируемого фасада и отделке, благоустройству территории. Для комфортного пребывания школьников в здании будут спортивный и актовый залы, кабинеты для занятий творчеством, библиотека, столовая, медицинский кабинет. Наряду с учебными кабинетами проектом предусмотрены две игровые комнаты. Также в школе создают необходимые условия для маломобильных групп населения – оборудуют здание специальным лифтом и подъёмниками, местами в актовом зале.

В трехэтажном здании новой школы в микрорайоне Лесной кроме стандартных помещений оборудуют плавательный бассейн. На территории школы предусмотрены футбольное поле с беговыми дорожками, а также игровые площадки. Здание оборудуют пандусами для маломобильных групп населения, пассажирским лифтом. На сегодняшний день заканчивают работы по наружным инженерным коммуникациям, отделке внутренних помещений, устанавливают ограждения, благоустраивают территорию.

На строительной площадке двухэтажного детского сада на 350 мест на улице Зимней ведутся работы по монтажу инженерных коммуникаций и отделке, благоустройству. На территории детсада предусмотрены размещение игровых, спортивной и хозяйственных площадок, оборудование тротуаров. В здании запланировано 16 групп, бассейн, музыкальный и физкультурный залы, медицинский и пищевой блоки.

Кроме возведения новых социальных объектов завершается выполнение капитального ремонта общеобразовательных учреждений № 8 и № 9. За год здесь выполнил и ремонт кровель, фасадов, внутренних помещений, заменили инженерные коммуникации.

Напомним, также в Иркутске ведётся строительство нового детского сада на улице Сосновой, завершается возведение спортивного модуля в школе №29».

Восточно-Сибирская правда : общественно-политическая газета Иркутской области. - Иркутск, 2019г. № 26 (9-15 июля)

Прочитано 217 раз Последнее изменение Понедельник, 06 марта 2023 10:01
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Top