Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

Федеральный научно-методический центр в области психологии и педагогики толерантности (г. Москва) провёл первый день занятий по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Каждый важен: интерактивные методы профилактики травли в

22 марта 2023

Сегодня, 22 марта 2023г., на базе МБОУ г. Иркутска СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 19 Федеральный научно-методический центр в области психологии и педагогики толерантности (г. Москва) провёл первый день занятий по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Каждый важен: интерактивные методы профилактики травли в школе».

На обучение были приглашены педагоги-психологи, заместители директора по ВР, классные руководители, советники по воспитанию, председатель Союза отцов, члены совета отцов г. Иркутска.

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации комплексная, ее цель – профилактика травли в школе. Она рассматривает школьную травлю как системную дисфункцию группы, не ограничиваясь плоскостью взаимоотношений агрессора и жертвы. Главный фокус программы – свидетели, большинство детей в классе, позиция которых и позволяет осуществлять травлю. Опираясь на синтез международного опыта и российских реалий, программа позволяет создать в классе систему ценностей, норм и правил, исключающих проявление буллинга и любых форм насилия.
Обучение проводят Горинова Елена Валерьевна — психолог, ведущий тренер Центра толерантности, преподаватель, бизнес-тренер, организационный консультант; Майнгардт Игорь Александрович – руководитель проектов Центра толерантности, преподаватель, бизнес-тренер.

Председатель Союза отцов поблагодарил организаторов мероприятия за возможность пройти обучение по решению актуальных проблем в образовании и воспитании подрастающего поколения.

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Top