Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"
Понедельник, 19 июня 2023 11:40

МБОУ г. Иркутска СОШ №46

Оцените материал
(0 голосов)

МОУ средняя общеобразовательная школа №46 сдана в эксплуатацию в 1953 году. Строилась для детей строителей Иркутской ГЭС и была одной из первых в будущем Свердловском округе.    

В настоящее время - это небольшая школа, где каждый ребенок на виду, находится среди развивающегося жилого массива в экологически благоприятном районе города.   

МБОУ г. Иркутска СОШ № 46 ориентирована на обучение и воспитание учащихся, а также развитие их физиологических, психологических, интеллектуальных особенностей, образовательных потребностей с учетом их возможностей, личностных склонностей, способностей.  

 

     Миссия МБОУ г. Иркутска СОШ №46: развитие способностей участников педагогического процесса, подготовка творческих, конкурентноспособных, культурных молодых людей, с развитым чувством гражданской ответственности, и готовностью посвятить дальнейшую жизнь служению Отечеству. 

   Приоритетным направлением работы школы является гражданско-патриотическое воспитание. В 2017 году в школе создан отряд МЧС под руководством сотрудника Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России.  

   В школе получают знания ребята, в том числе, и из сиротских учреждений, с целью успешной социализации этих детей, педагоги особое внимание уделяют развитию индивидуальности каждого ребенка. В результате из воспитанников детского дома вырастают талантливые художники, певцы, танцоры, замечательные спортсмены. Не каждая школа имеет возможность гордиться выпускниками - чемпионами мира и Европы. 

  Основу педагогического коллектива составляют профессионалы, которые доказывают свою компетентность не только успехами учеников, но и своими собственными достижениями.      

 Широкий спектр учебной и внеурочной деятельности, традиции школы, высокопрофессиональный, мобильный коллектив учителей и активные, творческие и ищущие дети – вот главные достоинства нашей школы!

А главное, наши учителя любят свою школу! А это важное условие сути и принципа существования любой образовательной организации. Эффективность работы педагога определяется наличием обратной связи. Недаром наши ученики говорят: «Наша родная – сорок шестая!»

Прочитано 285 раз Последнее изменение Понедельник, 19 июня 2023 11:43
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Top