Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"
Понедельник, 19 июня 2023 11:43

МБОУ г. Иркутска СОШ №35

Оцените материал
(0 голосов)

Школа была открыта в 1987 году. Бренд школы: «Школа устойчивого развития»

Программа развития школы: «Построение образовательного пространства в интересах устойчивого развития»

 

Сегодня школа:

  • Участник международной программы Эко-школы «Зелёный флаг» и её победитель на протяжении 14 лет, в том числе программ «РИГЛИ» и «ШПИРЭ». Школа имеет 14 Зелёных флагов, как международный символ экологического развития.
  • Ассоциированный участник образовательной программы «Шаг в будущее».
  • Кандидат Ассоциированных школ ЮНЕСКО.
  • Региональное отделение Малой Академии Наук национальной образовательной программы «Интеллектуально творческий потенциал России».
  • Инновационная педагогическая площадка РТИК ГАУ ДПО ИРО по теме «Немецкий язык в аспекте билингвального обучения».
  • Инновационная педагогическая площадка РТИК ГАУ ДПО ИРО по теме «Формирование образовательного пространства на основе идей устойчивого развития и непрерывного экологического образования».
  • Муниципальная педагогическая площадка «Апробация УМК «Байкаловедение» 5-7 классы.

Школа муниципальная площадка по продвижению идей экологического образования и коммуникативной культуры. Инициатор и организатор Иркутской митап-конференции «Образование для устойчивого развития: взаимодействие, сотрудничество, инновации», всероссийской интеллектуально-творческой викторины «Мысли глобально-действуй локально!», регионального конкурса чтения на иностранном языке (английском и немецком языках) «Читаем с удовольствием!»

 В школе с 5 класса реализуется учебный план с углублённым изучением математики На 3 уровне реализуется учебный план по 3 профильным направлениям: социально – гуманитарное, естественно – научное, информационно – технологическое. С 2022 года школа реализует предпрофильную подготовку учащихся в рамках проекта «Социально – гуманитарные практики МИЭЛ ИГУ». Учащиеся школы активно участвуют в НПК различных уровней, ежегодно выезжая с презентациями своих работ за пределы региона:  Москва, Обнинск, Барнаул, Казань.

       Директор ОУ                                                               Т.В. Большедворская

Прочитано 274 раз
Другие материалы в этой категории: « МБОУ г. Иркутска СОШ №46 МБОУ г. Иркутска СОШ №18 »
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Top