Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"
Понедельник, 19 июня 2023 11:49

МБОУ г. Иркутска СОШ №18

Оцените материал
(0 голосов)

В 1974 году в микрорайоне Юбилейном города Иркутска открылась МБОУ г.Иркутска СОШ № 18. Небольшая и уютная школа, которая вот уже почти полвека выпускает достойных жителей города Иркутска и страны. В числе выпускников есть титулованные спортсмены, политики, общественные деятели, актёры, писатели, врачи и инженеры, военные и государственные служащие.  На трёх этажах расположились 38 учебных кабинетов, 2 спортивных зала, современные компьютерные классы, столовая, библиотека, небольшие, но уютные актовый и танцевальный залы, лицензированные медицинский и стоматологический кабинеты.

 

В школе созданы все условия для успешного осуществления образовательного и воспитательного процессов. Педагогический коллектив ежедневно совершенствует свои знания, все педагоги школы работают над самообразованием, развитием педагогических компетенций и повышением квалификации.

В школе осуществляется успешная реализация основных и адаптированных образовательных программ, соответствующих современным требованиям ФГОС, реализация программ дополнительного образования детей и подростков. Художественно-эстетическое, социально-педагогическое, физкультурно-спортивное, естественно-научное направления программ дополнительного образования позволяют каждому ребёнку найти для себя интересное занятие.

  Воспитательная работа, неотъемлемая часть образовательного процесса в школе, основана на программе воспитания, в основу которой легло тесное взаимодействии всех участников образовательных отношений. «Учителя, родители, дети - вместе мы все большая семья!» Высокие спортивные достижения, патриотизм и любовь к Родине, соблюдение традиций, профилактическая работа, поддержка творчества – всё это реализуется в школе.

Работа над созданием современных и безопасных условий для развития образовательной среды осуществляется через программу развития. Организация взаимовыгодного социального партнерства с образовательными организациями города Иркутска позволяет создавать условия для качественного образования разных категорий учащихся (одаренные дети, дети с ОВЗ, дети-инвалиды и т.п.).

Таким образом, образовательная политика школы направлена на открытые образовательные отношения, воспитание достойного гражданина страны.

Прочитано 278 раз
Другие материалы в этой категории: « МБОУ г. Иркутска СОШ №35 МБОУ г. Иркутска СОШ №2 »
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Top