Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"
Понедельник, 19 июня 2023 11:55

МБОУ г. Иркутска СОШ №19

Оцените материал
(0 голосов)

Школа № 19 - это школа с многолетней историей, инновациями и традициями, которая по праву может гордиться своими достижениями.

Наша школа была открыта 4 октября 1974 года. В самом начале своей истории в школе на 29 классов, в которых обучалось 930 школьников, работало всего 35 учителей, некоторые из которых работают здесь до сих пор.

    В 1995 году школа названа одной из 100 лучших школ России, в 2004 году — победитель конкурса «Лидеры Байкальского региона». В 2019 году школа стала призером регионального конкурса «Лучшая образовательная организация Иркутской области»

   Сегодня школа № 19 - это школа образовательных возможностей, ведь она полностью укомплектована современным, в том числе высокотехнологичным, оборудованием, для организации эффективного учебно-воспитательного процесса и исследовательской деятельности школьников.

 

     Здесь работает сильный, творческий педагогический коллектив из 118 учителей, 13 педагогов дополнительного образования, среди которых 5 ветеранов труда, 8 почетных работников сферы образования РФ. 

 На протяжении ряда лет школа занимается инновационной деятельностью, имеет опыт экспериментальной, инновационной деятельности на федеральном, региональном и муниципальном уровне.

На данный момент в нашей школе открыто 8 классов с углубленным изучением математики, английского языка и литературы.

Также, работают такие классы, как СберЭко класс под патронатом благотворительного фонда «Подари планете жизнь» и иркутского отделения «СберБанка», кадетский класс в сотрудничестве с иркутским центом «Патриот»,  и первый в области кинокласс под кураторством киностудии Юрия Яшникова и Гайдайцентра

    Так же, Школа в сотрудничестве с ИРНИТУ реализует комплексную программу конвергентного образования школьников, которая предполагает включение обучающихся в открытую научно-образовательную междисциплинарную среду.

 Школа активно сотрудничает с научными институтами Академгородка,

является социокультурным центром в микрорайоне Академгородок, взаимодействует с общественными объединениями по проектированию и развитию г. Иркутска. 

   Школа имеет большой потенциал для дальнейших достижений, выполнения миссии, связанной с обучением и воспитанием   молодого поколения.

Прочитано 334 раз
Другие материалы в этой категории: « МБОУ г. Иркутска СОШ №2 МБОУ г. Иркутска СОШ №40 »
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Top