Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"
Понедельник, 19 июня 2023 11:57

МБОУ г. Иркутска СОШ №40

Оцените материал
(0 голосов)

 

            МБОУ г. Иркутска СОШ №40 была открыта 1.09.1989 г.

Школа пользуется образовательным спросом у жителей Ленинского округа. Количество учащихся превышает 1500 человек. В образовательном учреждении реализуются основные образовательные программы начального общего образования, основного общего образования, на базе которых    сформированы классы углубленного изучения математики  и среднего общего образования с профильными классами социально-экономического, технологического, естественнонаучного профиля, имеется класс социально-педагогической направленности. Результаты сдачи ЕГЭ выше среднегородских показателей на протяжении многих лет. Неоднократно выпускники школы получали высший результат в 100 баллов по русскому языку. Ежегодно 10 процентов выпускников получают медали «За особые успехи в обучении».

 

Педагогический коллектив реализует программу развития «Эффективная образовательная среда как условие интеллектуального, социального и физического развития учащихся». 2/3 педагогов аттестованы на первую и высшую квалификационные категории. За всю историю школы педагоги награждались следующими правительственными наградами: «Заслуженный учитель РФ», «Почётный работник общего образования – 16 человек.   17 педагогов являются выпускниками нашей школы разных лет.

Система дополнительного образования включает в себя 5 направленностей: естественнонаучная, физкультурно-спортивная, художественная, туристско-краеведческая, социально-педагогическая. Хореографический коллектив «Аллегро» имеет статус народного любительского коллектива Иркутской области, воспитанники секции Каратэ до Фудокан, волейбола и легкой атлетики   известны не только в регионе, но и за рубежом.

По результатам работы школа занимает лидирующие места по качеству образования и в 2018, 2020 годах по рейтингу стала «Лучшим муниципальным учреждением общего образования».

Прочитано 282 раз
Другие материалы в этой категории: « МБОУ г. Иркутска СОШ №19 МБОУ г. Иркутска СОШ №63 »
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Top