Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 508.
Среда, 28 июня 2023 11:48

Юдина Елена Владимировна Избранное

Оцените материал
(0 голосов)

Юдина Елена Владимировна – педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории. Педагогический стаж её работы составляет 25 лет (на июнь 2023 года).

Елена Владимировна – высокопрофессиональный, творческий педагог, имеющий высшее профессиональное образование и высшую квалификационную категорию по должности «Педагог дополнительного образования».

Пройдя профессиональную переподготовку, в 1999 году она основала новое направление в дополнительном образовании детей г. Иркутска, разработав дополнительную общеразвивающую программу «Косметик».

 

Елена Владимировна – профессионал своего дела. Она не останавливается на достигнутом и систематически повышает своё профессиональное и педагогическое мастерство через курсы повышения квалификации, в совершенстве владеет методикой и технологией обучения детей искусству визажа и дизайна, обладает развитыми навыками самоорганизации своей профессиональной деятельности. Залог успешности своей деятельности Елена Владимировна определяет через внедрение в образовательную деятельность современных педагогических технологий. Развитие творческого потенциала ребёнка она осуществляет через индивидуализацию и дифференциацию обучения, формирование компетенции самоконтроля и самооценки личных результатов деятельности, а также оценки деятельности других детей. На её занятиях усиливается роль и удельный вес самостоятельной работы учащихся. Немаловажным аспектом в своей деятельностьи педагог считает создание в коллективе атмосферы доброжелательности, одобрения, поддержки. Для каждого учащегося предоставляются максимальные возможности для того, чтобы он испытал радость успеха, яркое ощущение своей нужности, значимости и полезности

Елена Владимировна стремится в каждом ребёнке открыть и развить творческое начало, желание добиться высоких результатов. Концептуальная основа педагогической деятельности педагога – педагогика сотрудничества, которая позволяет ей достичь стабильных и высоких результатов в деле обучения и воспитания детей. Учащиеся творческого объединения конкурентоспособны на конкурсах различных уровней, ежегодно становятся победителями и призёрами.

Педагог является организатором ежегодных городских и региональных чемпионатов по визажному, парикмахерскому искусству и ногтевому сервису, в которых принимают участие учащиеся, студенты и педагоги образовательных организаций г. Иркутска и Иркутской области. Высокий уровень профессионализма Елены Владимировны позволяет ей выступать в качестве эксперта, судьи на конкурсах индустрии красоты различного уровня.

Елена Владимировна активно занимается методической деятельностью: представляет свой опыт работы на семинарах, конференциях, фестивалях различного уровня; ею разработаны методические рекомендации по уходу за кожей лица, тела, волосами, которые прошли внутреннюю экспертизу методического совета Учреждения, успешно реализуются и опубликованы в сети Интернет. На протяжении многих лет она руководитель методического объединения педагогов дополнительного образования художественной (хореография), технической и физкультурно-спортивной направленностей, входит в состав методического совета, является наставником молодых специалистов Учреждения. Ярким результатом наставничества является факт того, что 2 выпускницы Елены Владимировны пошли по стопам своего педагога. Одна из них работает в нашем Учреждении.

Профессионализм и методическое мастерство педагога получили высокую оценку – в 2015 году Елена Владимировна стала победителем муниципального конкурса профессионального мастерства «Лучший педагог дополнительного образования - 2015»; в 2020 году  - призёр региональных конкурсов: «Лучшая дополнительная образовательная программа» и Программ  сопровождения профессионального  самоопределения обучающихся организаций общего, дополнительного и профессионального образования.  В 2022 году она стала финалистом Всероссийского профессионального конкурса «Арктур», вошла в 20-ку сильнейших педагогов России.

За качественную подготовку учащихся к конкурсным мероприятиям различного уровня в области индустрии красоты педагог  отмечена грамотами и благодарностями организаторов конкурсных мероприятий. За добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования в 2020 году Елена Владимировна награждена Почётной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации. В этом же году организаторы V Международного чемпионата по парикмахерскому и визажному искусству, ногтевому сервису, перманентному  макияжу, моделированию взгляда и дизайна присудили педагогу звание «Лучший педагог в секции «Визажное искусство»

Юдина Елена Владимировна добросовестный, целеустремленный, отзывчивый человек, обладает высокой коммуникативной культурой, пользуется заслуженным авторитетом у учащихся, родителей, коллег и администрации Учреждения. За высокие результаты в деле обучения и воспитания учащихся в 2021 году Елена Владимировна была награждена Премией Губернатора Иркутской области «Лучший педагогический работник в сфере дополнительного образования детей».

 

Юдина Е

Прочитано 269 раз
Другие материалы в этой категории: « Кучеренко Марина Юрьевна Шмидт Анна Владимировна »
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Top