Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

О проведении секции «Актуальные вопросы организации обучения основам безопасности жизнедеятельности и физической культуре»

31 августа 2023 K2_ITEM_AUTHOR 

25 августа 2023 г. в филиале музея «Солдаты Отечества» МБУК «МИГИ им. А.М. Сибирякова» (г. Иркутск, ул. Чайковского, 5) состоялась работа секции «Актуальные вопросы организации обучения основам безопасности жизнедеятельности и физической культуре» в рамках Августовских педагогических совещаний – 2023 «Стратегические общенациональные приоритеты. Ориентиры устойчивого развития муниципальной системы образования», участие в которой приняли учителя ОБЖ и физической культуры, тренеры-преподаватели и методисты по ОБЖ и физической культуре образовательных организаций г. Иркутска в количестве 97 человек.

В программе секции проходили следующие мероприятия:

  1. Расширенное заседание городского методического совета учителей ОБЖ.
  2. Городской семинар-практикум «Преподавание ОБЖ в контексте противодействия современным опасностям».
  3. Круглый стол «Организация сетевого взаимодействия музея и школы».
  4. Расширенное заседание городского методического совета учителей физической культуры и тренеров-преподавателей.
  5. Городской семинар-практикум «Физическая культура и спорт как социальный заказ государства и общества».
  6. Семинар-практикум «Медицинский аспект в преподавании физической культуры: реализация образовательных программ для учащихся, отнесенных к подготовительным и специальным медицинским группам».

В рамках работы городских методических советов обсуждались вопросы организации воспитательной системы и профессиональной ориентации обучающихся в рамках предметной области, обозначение цели, задач и определение перспективных направлений деятельности городского методического совета на 2023-2024 учебный год, а также предложения по уточнению составов ГМС.

Городской семинар-практикум «Преподавание ОБЖ в контексте противодействия современным опасностям» включал себя доклады по темам:

На городском семинаре-практикуме «Физическая культура и спорт как социальный заказ государства и общества» прозвучали доклады:

На семинаре-практикуме «Медицинский аспект в преподавании физической культуры: реализация образовательных программ для учащихся, отнесенных к подготовительным и специальным медицинским группам» проходила оживленная дискуссия по теме доклада Киселевой Ольги Сергеевны, директора МБОУ г. Иркутска СОШ № 30.

В рамках круглого стола «Организация сетевого взаимодействия музея и школы» Трофименко Сергей Владимирович, заведующий филиалом музея истории «Солдаты Отечества» МБУК «МИГИ им. А.М. Сибирякова», провел познавательную экскурсию для педагогов.

Мы благодарим всех участников Августовских педагогических совещаний – 2023 и ждем активного включения в работу всех заинтересованных работников образования!

 
        

 Материалы докладов можно скачать по ссылкам:

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Top