Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 471.

Онлайн-издания для педагогов, родителей, детей

24 апреля 2020 K2_ITEM_AUTHOR 

Список  электронных периодических изданий и онлайн-ресурсов для педагогов дошкольных образовательных организаций и родителей по вопросам раннего развития, организации игровой, продуктивной и других видов деятельности детей, методик речевого, математического развития,  физического воспитания, экологического образования, электронных библиотек

ЭЛЕКТРОННЫЕ ПЕРИОДИЧЕСКИЕ ИЗДАНИЯ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Научно-педагогический журнал Министерства Образования и Науки Российской Федерации

Вестник образования В журнале публикуются нормативные документы, даются аналитические обзоры.

Детский сад будущего В журнале представлен опыт педагогов, педагогических коллективов и управленцев дошкольных образовательных учреждений по реализации творческих проектов; набор готовых проектов по взаимодействию с детьми, их семьями; новые идеи и интересные находки педагогических работников ДОУ.

Воспитатель ДОУ В журнале обобщается ценнейший опыт лучших ДОУ: не только проверенные временем и новейшие методические рекомендации, разработки игр, занятий и т.д., но и материалы, посвященные развитию личности воспитателя и ребенка.

Обруч Иллюстрированный научно-популярный журнал для руководителей всех уровней, методистов, воспитателей детских садов и родителей. В нем публикуются разнообразные теоретические, методические, практические материалы, представлен опыт работы дошкольных учреждений. Большое внимание уделяется вопросам психологии, методики воспитания, созданию предметно-пространственной развивающей образовательной среды.

Управление дошкольным образовательным учреждением В журнале публикуются материалы по вопросам дошкольной педагогики, организации работы дошкольного образовательного учреждения, управления коллективом детского сада, нормативные акты, регулирующие деятельность ДОУ, статьи о новейших достижениях педагогической науки и практики.

Детский сад от А до Я Научно-методический журнал для педагогов, родителей и всех тех, кто неравнодушен к миру детства. На страницах журнала обсуждаются актуальные проблемы современного дошкольного образования и перспективы развития отрасли, освещается опыт инновационной деятельности детских образовательных учреждений и профильных учебных заведений, результаты научных исследований, публикуются конспекты занятий и игр, сценарии досугов и праздников, консультации управленцев, врачей, гигиенистов, психологов.

Справочник руководителя дошкольного учреждения. Авторитетное и наиболее полное издание по вопросам административно-хозяйственной деятельности дошкольного образовательного учреждения. Все материалы подбираются с учетом годовой циклограммы деятельности образовательного учреждения. Журнал предлагает готовые решения актуальных административно-хозяйственных задач по управлению ДОУ, финансированию, особенностям бюджетного учета, делопроизводству, кадровой работе, организации питания, охране труда.

Дошкольное образование Электронная версия газеты выпускается издательским домом «Первое сентября». Педагогическое издание включает разделы: детский мир, родительская консультация, лаборатория, мастерская, игротека, бабушкин сундук, личный опыт, школа природы, психологическая школа, документы, школьный портфель, школа управления. Полнотекстовая версия номера размещается на сайте через год после публикации печатного издания.

 

ЭЛЕКТРОННЫЕ ПЕРИОДИЧЕСКИЕ ИЗДАНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ

Умняша Развивающий журнал предназначен для детей дошкольного и младшего школьного возраста. На сайте размещены задания, обучающие письму, чтению, математике, рисованию, аппликации, лепке, английскому языку в игровой форме.

Зёрнышко  Полноцветный христианский журнал для детей 4- 11 лет учит, развлекает, утешает, помогает воспитывать детей в христианских традициях.

Детская газета Новое весёлое электронное издание для детей от 6 до 10 лет, на котором опубликованы сказки, головоломки, викторины, лабиринты, рассказы о животных, кулинарные рецепты, адреса друзей.

Дошколёнок Журнал для умных деток и их родителей. Посвящен обучению и развлечению дошколят: развитие речи, забавная математика, детская психология, уроки изобразительного искусства, игры и конкурсы.

Клёпа  Международный детский журнал/ альманах, издается с 1992 года. Постоянные рубрики: «Твои знаменитые тёзки», «Клёп-клуб». Каждый номер этого журнала/альманаха освещает одну тему.

Костёр Детский литературно-художественный журнал – это полезное и увлекательное издание, интересное и детям, и их родителям. Цель журнала – привить детям вкус и любовь к художественной литературе, к творческому познанию мира вокруг нас. Авторы – известные детские писатели: Эдуард Успенский, Григорий Остер, Святослав Сахарнов, Владислав Крапивин, Валерий Воскобойников, Александр Курляндский и другие. «Костер» печатает классиков отечественной детской литературы и открывает новые молодые имена. Юные авторы выступают в журнале на равных со взрослыми – ребята публикуют в журнале свои первые литературные опыты: стихи, рассказы, заметки, зарисовки. В журнале много интересных конкурсов и развивающих викторин с призами, есть страницы юмора, кино и музыки.

Мой Кроха и Я Одно из самых популярных в России изданий для родителей, воспитателей. Журнал содержит массу интересных советов и ответы на конкретные вопросы.

Свирелька Ежемесячный журнал о природе для детей от 3 до 8 лет. Издание знакомит детей с окружающим миром. В каждом номере – рассказы о животных, растениях, сказки, загадки, развивающие игры, кроссворды, раскраски.. Юный читатель сможет потрудиться: вырезать и склеить фигурку животного для своего «Домашнего зоопарка», домик; собрать книжки-малышки. Воспитатель может использовать журнал на занятиях.

Весёлые картинки Детский юмористический журнал. С помощью его материалов легко организовать досуг всей семьи: настольные игры, комиксы, ребусы, шутки, загадки. Основные вкладки сайта «Учимся вместе с Весёлыми человечками». «Занимательная геометрия», «Давайте сравнивать», «Назови любимый цвет», «Учимся считать» и другие весёлые уроки составляют уникальный «Весёлый учебник». Журнал рассчитан на детей от 4 до 10 лет.

Мурзилка В популярном детском литературно-художественном журнале печатаются сказки, сказочные повести, рассказы, пьесы, стихи. Главные его авторы – современные талантливые писатели, художники и классики детской литературы. Часто авторами журнала выступают сами читатели. Просмотреть архив журнала можно на сайте: www.murzilka.km.ru. Адресован детям от 6 до 12 лет.

 

ВИРТУАЛЬНЫЕ ДЕТСКИЕ ЖУРНАЛЫ

Почитай-ка Красочный иллюстрированный журнал для самых маленьких детей (от 4-х лет), публикующий сказки, стихи, головоломки, курьезы, необычности, рассказы, загадки, факты из жизни ученых, великие сказочники. На сайте проводятся конкурсы юных поэтов и писателей.

Солнышко Развлекательно-познавательный детский журнал, существующий только в Интернете (в виртуальном виде). На его страницах можно прочитать сказки, рассказы о захватывающих приключениях и загадочных открытиях; получить уроки хороших манер, ответы на детские вопросы (рубрика «Почемучка»), советы Поварешкина (как приготовить несложные блюда, когда рядом нет родителей). Основные разделы; Игротека, Сценарии праздников, Фотогалерея «Мое солнышко», Зоопарк, Журнал (раскраски, стихи, песенки, загадки, юмор, кроссворды, ребусы и многое другое), Полиглотик (изучение иностранных языков в раннем возрасте).

Гномик Электронное издание для детей, публикующее детские сказки и песни, детские книги, раскраски, компьютерные игры, аудиокниги. Читателям предлагается бесплатная программа для чтения электронных книг. 

ЭНЦИКЛОПЕДИИ, СЛОВАРИ, СПРАВОЧНИКИ

Детская энциклопедия "Вместе познаём мирНа страницах сайтах  Вы найдете более 2500 ответов на самые разные вопросы. Посетители могут узнать больше о том, как изобретались новые вещи, как делались открытия, как устроен человеческий организм, как живут другие живые существа на нашей планете и т.д. Ежедневно на сайте появляются более десятка новых ответов от квалифицированных педагогов – учителей школ и воспитателей детских садов. Зарегистрировавшись, любой посетитель сайта, может задать свой вопрос.

Мегаэнциклопедия Кирилла и Мефодия Универсальная библиотека, состоящая из нескольких тематических энциклопедий и словарей. В ресурсе заложена возможность поиска информации по ключевым словам.

 

ЭЛЕКТРОННЫЕ БИБЛИОТЕКИ

Ниже представлен перечень порталов и сайтов, содержащих полезную информацию о писателях и поэтах, собрание сочинений различных авторов, предназначенных для просмотра в электронном виде.  

Сборник виртуальных библиотек

Детский мир. Каталог детских ресурсов. Все сайты детской тематики

Kidsbook:  библиотека детской литературы

Детская сетевая библиотека

Лукошко сказок - это детская электронная библиотека народных и авторских сказок, стихов и рассказов для детей.

Русская литература - электронная библиотека, войдя в которую любой пользователь открывает волшебный мир поэзии. Здесь можно услышать голоса замечательных русских и зарубежных авторов, получить наслаждение от встречи с давно любимыми или новыми произведениями. В библиотеке содержится множество литературных биографий и фотографий великих людей нашей современности. Число произведений и биографий растет еженедельно.

Большая электронная библиотека  - на сайте представлены не только художественные, но и научно-популярные тексты.

Российская государственная детская библиотека - на сайте представлены различные каталоги: Методические материалы; Каталог «Редкая книга»; Каталог отдела литературы на иностранных языках.

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Top