Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

Муниципальный семинар-практикум «Развитие чувства ритма через музыкально-ритмические движения, музыкальные игры и танец»

25 марта 2024 K2_ITEM_AUTHOR 

20 марта на базе МБДОУ г. Иркутска детского сада 7 прошел семинар – практикум «Развитие чувства ритма через музыкально-ритмические движения, музыкальные игры и танец» в рамках муниципального события «Образовательная панорама Фест 2024» для музыкальных руководителей ДОУ и педагогов дополнительного образования.

Встреча прошла очень интересно: в первом блоке выступили спикер Белянская Светлана Николаевна из Академии хореографии и циркового воздушного искусства «Крылатые» и преподаватель кафедры теории и практики музыкального образования ГБПОУ ИО «ИРКПО» Разгуляева Тамара Валентиновна. В своем выступлении они освятили вопрос игровой хореографии и роли музыкально -ритмического развития в жизни ребенка. А также Большакова Алена Викторовна, музыкальный руководитель детского сада №7 показала открытое занятие с детьми подготовительной группы. Во второй части семинара-практикума музыкальные руководители показали мастер-классы по развитию чувства ритма через использование нестандартных атрибутов, через взаимосвязь музыки, речи и движения с элементами концепции Карла Орфа, а завершился семинар русскими народными хороводными играми и танцами. Участники семинара отметили актуальность семинара, высказали слова благодарности всем организаторам семинара и выступившим, поделились мнением по теме семинара, наметили пути совершенствования своей работы в данном направлении.

 

Материалы семинара-практикума можно скачать здесь 

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Top