Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 471.

Онлайн-ресурсы для педагогов дошкольного образования и родителей

24 апреля 2020 K2_ITEM_AUTHOR 

Список  онлайн-ресурсов для педагогов дошкольных образовательных организаций и родителей по вопросам раннего развития, организации игровой, продуктивной и других видов деятельности детей, методик речевого, математического развития,  физического воспитания, экологического образования.

ОНЛАЙН-РЕСУРСЫ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И РОДИТЕЛЕЙ

Воспитание детей дошкольного возраста в детском саду и семье (дошкольное воспитание) Сайт посвящен вопросам воспитания детей дошкольного возраста в детском саду и семье. Представлен практический материал по дошкольному воспитанию для сотрудников детских садов: воспитателей, специалистов, старших воспитателей, руководителей ДОУ (конспекты занятий по ИЗО, познавательному развитию, математике, экологии, развитию речи; консультации для родителей, сценарии проведения родительских собраний в нетрадиционной форме и др.)

Мой детсад: всё для детского сада.Представлены материалы для работников дошкольного воспитания всех уровней, от помощника воспитателя до заведующего ДОУ: конспекты занятий с детьми, материалы по вопросам здоровья малышей и по основам безопасности жизнедеятельности; методические разработки, консультации для воспитателей, игры с обучением, сказки, песенки, стихи.

Детисайт Психолого-педагогическое Интернет-издание содержит научные и практические материалы по вопросам детской психологии, педагогики, медицины, приглашает к участию в дискуссиях и семинарах. Основные азделы: психология раннего возраста, психология обучения ребенка, практика воспитания дошкольников, методические материалы.

Детский сад.Ру – взрослым о детях. Сайт для родителей и педагогов содержит статьи о физическом развитии детей, об основах детской гигиены, о значении детских игр в воспитательном процессе, о трудовом воспитании ребенка, об организации праздничных утренников в детском саду, о некоторых детских заболеваниях и о многом другом. Материалы сайта будут полезными не только для воспитателей и методистов детских садов, но и для студентов и молодых родителей.

Ладушки: материалы для детей дошкольного возраста и их родителей Сайт для малышей и малышек, а также их родителей. Галерея детских рисунков. Детское литературное творчество. Поделки. Живая азбука. Весёлая математика. Полезные ссылки («Каталог детских ресурсов», «Игра в глину», «Занимательная физика в вопросах и ответах». Азбука, мультфильмы, загадки, потешки, пословицы, колыбельные песенки, галерея детских рисунков, подвижные игры и пр. Тематический форум.

Детская игровая комната  Опубликовано более 120 текстов детских песен из фильмов и мультфильмов, компьютерные игры для детей разного возраста, доступные для скачивания, игры развивающие и логические, а также кроссворды, загадки, перевёртыши, считалки, пословицы, шарады, ребусы.

Сайт Лены Даниловой  Сайт существует с 1999 года и является одним из первых сайтов для воспитателя и родителей в российском Интернете. В разделе «Всё о раннем развитии» размещены материалы о различных методиках; в «Кладовой» – книги для детей, материалы для занятий: пособия, игры, раскраски, картинки, ноты и многое другое. «Мастерская» расскажет заботливым мамам и папам о том, как сделать малышу игрушку или игру, как изготовить предметы интерьера – как вместе с детьми создавать удивительные поделки. В разделе «Здоровье» учат не болеть, а если уж заболели, то лечиться правильно: нелекарственные методы лечения, сокотерапия, ароматерапия и многое другое.

Деточка на сайте опубликованы справочники о закаливании младенцев, грудничковое плавание, представлены логические и занимательные игры с детьми, рекомендации о питании и воспитании малыша.

Детский мир Весёлый детский сайт с различными программами. Например, программа «Раскрась-ка!» поможет превратить рисунки для раскрашивания в шедевры, выучить азбуку и цифры, создавать свои рисунки и весело, с пользой проводить время. Можно скачать 42 альбома, в которых более 850 раскрасок.

Отдых и досуг детей На сайте для всей семьи представлено описание спортивных ресурсов, материалы для активного отдыха, имеют ссылки на дружественные ресурсы.

Все для детского сада Опубликованы методические разработки, консультации для воспитателей, конспекты занятий, материалы по безопасности жизнедеятельности, игры, сказки, песенки; работает форум.

Няня Cемейный портал, рассказывающий всё о детях и семейных отношениях. Основные разделы: Воспитание, Образование, Советы родителям, Тематические конференции.

Солнышко Портал ориентирован на три основных группы посетителей: на детей (игры, конкурсы, сказки, раскраски, детский журнал, виртуальная школа, форумы); на родителей (on-line консультации по воспитанию, раннему развитию и образованию детей, обмен опытом, форумы); на педагогов (копилка дидактического и сценарного материала, авторские методики и разработки).

Маленькие волшебники Сайт, который поможет родителям, воспитателям подобрать материал к занятиям с детьми дошкольного возраста. Здесь собираются публикации специалистов по вопросам воспитания, образования и укрепления здоровья дошкольников. На сегодняшний день эти материалы имеют разные формы – это и статьи, и электронные книги, сборники загадок, пальчиковых игр, физкультминуток, конспекты занятий, аудио и видео материалы.

Ребенок и его мир Сайт создан специально для помощи родителям в организации досуга и обучения детей. На нем представлены обучающие пособия и энциклопедии, книги, аудиосказки, музыка, мультфильмы, обучающие игры, материалы для родителей и др.

Теремок: игры для малышей, мультики, загадки Сайт содержит большое количество развивающих игр, мультфильмов, загадок, кроссвордов и ребусов, информацию для детей и родителей о детском творчестве, есть галерея детских рисунков. Действуют разделы «Музыкальная страничка», «Теремок-комикс», «Психологические тесты для родителей» и др.

Детский образовательный портал Портал содержится большое количество басен, пословиц, скороговорок, стихов. Информацию о здоровье и физическом воспитании детей. Действуют разделы «Детские кричалки», «Конкурсы и эстафеты», «Сценарии праздников», «Новости».

Дважды пять: сайт для хороших родителей На сайте размещены статьи, публикации, фрагменты из книг по вопросам детской психологии, воспитания, развития и обучения детей дошкольного возраста, дано описание развивающих игр. Наибольшей популярностью пользуются материалы и методические рекомендации по созданию различных поделок, шитью и вязанию, лепке, аппликации, рисованию, плетению и другим видам детского творчества. Доступны для скачивания задачки, ребусы, миниэнциклопедии, книга «Физика для малышей», картинки, карточки, пособия, дидактические игры,. Стихи, сказки, рассказы для детей.

Все лучшее детям На сайте можно найти песни MP3 для детей, сказки, мультфильмы, стихи, игры и многое другое.

Всё для развития ребёнка Основные рубрики сайта: Азбука для детей, Аппликации для детей, Бумажные куклы, Времена года, Грамматика, Здоровье ребенка, Игрушки своими руками, Календарь для детей, Куклы для кукольного театра, Логическое мышление, Математика для детей, Мир вокруг нас, Настольные игры, Особые дети, Пазлы и головоломки, Пластилин, Подарок своими руками, Полезные статьи для родителей, Развивающие видео уроки, Развивающие игры и карточки, Развивающие книги, Развитие речи, Скоро праздники, Трафареты для рисования и др.

Фестиваль педагогических идей. Открытый урок Сайт в разделе «Дошкольное образование» содержит конспекты занятий, сценарии, статьи, различные приложения 

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Top