Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 471.
JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 522.
JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 518.

Онлайн-ресурсы для изучения иностранных языков

24 апреля 2020 K2_ITEM_AUTHOR 

Применение ЭОР создает уникальную возможность для изучающих иностранный язык пользоваться аутентичными текстами, слушать и общаться с носителями языка, то есть, они создают естественную языковую среду. Доступ к сети Интернет дает возможность воспользоваться огромным количеством дополнительных материалов, которые позволяют обогатить уроки разнообразными упражнениями, интересными приемами, методами.

 АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК

«Английский язык для всех» Портал с подборкой онлайн-уроков по английскому языку, подготовленных преподавателями образовательного центра "Лингва.Ру". Заниматься по ним могут бесплатно все желающие.

«BRITISH COUNCIL» Платформа, оказывающая поддержку при изучении английского языка в дистанционном формате. Большая коллекция материалов по всем разделам языка.

 «ONE STOP ENGLISH» Ресурс для учителей английского языка, занимающихся дистанционным обучением. Бесплатный контент, без регистрации, до конца июня 2020 г.

«BUSY TEACHER» Большая коллекция заданий для обучения английскому языку. Искать можно по вкладкам вверху или в строке посредине главной страницы (по навыкам, темам, этапу урока, сезону).

«LEOnetwork» Материалы для изучения английского в разных форматах: уроках, играх, общении в чатах и т. п. Сайт доступен на английском языке.

 «LEARN AMERICAN ENGLISH ONLINE»  Весь материал по изучению английского языка распределен по уровням и выделен определенным цветом для удобства. А учитель объясняет грамматику в видеоформате.

 «TUNE INTO ENGLISH» Сайт предлагает изучать английский язык с помощью музыки. Здесь можно записывать тексты песен под диктовку, петь караоке, найти упражнения к текстам и угадывать, о какой песне идет речь, по диаграммам.

 «FREE RICE» Тренажер для пополнения словарного запаса английского языка с упражнениями по грамматике и тестами. Сервис поддерживает Всемирная продовольственная программа Организации Объединенных Наций. Занятия построены в виде игры.

 «ENGLISH VOYAGE» Сервис для изучения английского языка (тесты, упражнения, карточки на изучение лексики - все с онлайн проверкой).

 «BREAKING NEWS ENGLISH» Тексты по актуальным событиям с разработками для уроков (аудирование, упражнения разных типов). Разделены по темам и уровням владения языком. Новые тексты появляются не реже раза в неделю.

 

НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК

lerngrammatik.de/ , grammade.ru/ , grammatikdeutsch.de/ Грамматические онлайн-упражнения для изучения немецкого языка, систематизированы по темам.  Проверяются автоматически, правильные ответы отображаются после проверки (без обьяснений).

«HELLES-KOEPFCHEN.DE» Онлайн-энциклопедия со статьями по классическим и актуальным темам для школьников, изучающих немецкий язык.

 https://www.dw.com/de/deutsch-lernen/nachrichten/s-8030 Портал для изучающих немецкий язык. Большая коллекция статей и разных материалов к разделам.

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Top