Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

Информационные электронные ресурсы по истории

24 апреля 2020 K2_ITEM_AUTHOR 

Список  электронных библиотек, представляющих онлайн доступ к научной и художественной литературе по истории. Материалы будут полезны для педагогов образовательных организаций, учащимся и родителям.

 

Библиотека электронных ресурсов истфака МГУ Библиотека содержит электронные тексты (вместе со ссылками) исторических источников на русском языке, электронные подписки исторического факультета МГУ, базу  данных  по экономической истории России конца XIX - начала ХХ в. и множество других материалов. 

Президентская библиотека им. Б. Н. Ельцина Общегосударственное электронное хранилище цифровых копий важнейших документов по истории, теории и практике российской государственности,  а также как мультимедийный многофункциональный (культурно-просветительский, научно-образовательный и информационно-аналитический) центр, имеющий статус национальной библиотеки России.

Виртуальная библиотека кафедры политических наук РУДН На сайте представлены источники по истории России: летописи, хроники, мемуары и т.п. издания. 

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Top