Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

Онлайн-ресурсы для учителей общественно-научных дисциплин

24 апреля 2020 K2_ITEM_AUTHOR 

Список  интернет-ресурсов, посвященных  вопросам преподавания обществознания, права, экономики  организации  самостоятельной работы учащихся. Будет полезен для педагогических работников образовательных организаций, учеников, родителей.

 

Методические ресурсы для подготовки к урокам 

Сайт «Конституция Российской Федерации». Сайт содержит материалы о Конституции, правовые акты об изменениях  Конституции, информацию о государственных символах Российской Федерации. 

 Гарант Сайт содержит законодательные акты со всеми изменениями Необходимый материал для проведения уроков и подготовке к ГИА по обществознанию и олимпиадам по праву и обществознанию. 

Портал федеральных органов государственной власти РФ 

Сервер органов  государственной власти :Президента РФ, Правительства, Совета Федерации, Государственной Думы, ЦИК, высших органов судебной власти и т. д. Также на сайте есть информация о государственных наградах, особо ценных объектах и т.д.  

Практикум по обществознанию На сайте собраны ссылки на ресурсы сети интернет по обществознанию: энциклопедии, готовые тесты, лекции и т.д. Все материалы можно использовать при проведение уроков, и самостоятельной работы учащихся.

Трансляция уроков Образовательный интернет-телеканал объединяет на одной платформе различные медиа ресурсы, посвященные современному образованию, создает образовательные и просветительские программы и передачи, информационные сюжеты, авторские аналитические передачи, видеоматериалы школьного телевидения и интереснейшие ток-шоу.

Лекции по обществознанию и праву На сайте представлена коллекция видеолекций для школьников, позволяющая расширить рамки образовательного процесса по  предмету. Удобный формат видеолекций позволит учителю добавить их в план урока, использовать в качестве домашнего задания или для дистанционного обучения, а разнообразная тематика видеолекций проекта привлечет внимание не только учащихся 5-11 классов, но и их родителей, а также всех, кто хочет узнать больше нового об известных, на первый взгляд, вещах.

Клуб учителей права Методические материалы, готовые уроки интересные задания и т.д.

Подготовка к ГИА по обществознанию 

Мои достижения Онлайн-сервис самопроверки и самоподготовки который  поможет подготовиться к оценочным процедурам по итогам модуля, четверти, года, а также к госэкзаменам. Старшеклассники, которые готовятся к ОГЭ и ЕГЭ, могут не только попробовать свои силы в формате итогового экзамена, но и получить консультацию эксперта ГИА.

Интерактивная рабочая тетрадь Портал  предоставляет возможность прямо с сайта вы отправляете ученикам ссылку на задания в любой удобный мессенджер, почту или социальную сеть. Это может быть задание во время урока или домашняя работа.  Интерактивная рабочая тетрадь  оценивает выполнение заданий, учитель  получает результаты,  статистику по всему классу и баллы конкретных учеников. Школьники также могут увидеть свой результат и при необходимости показать его родителям.

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Top