Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

Ученики 11-й школы им. И. А. Дрица в Иркутске отправили посылки с гуманитарной помощью участникам СВО

03 июня 2026

Дети наполнили коробки нужными бойцам вещами и продуктами, а затем украсили коробки рисунками и пожеланиями. В коробках — каши, сладости, чай, носки и даже перекись водорода для быстрой обработки ран. Весь груз собрали по запросам самих бойцов. Школа сотрудничает с волонтерской организацией. В посылки добавляют и то, что прислали активисты из муниципалитетов — сухие обеды. Всего к отправке готовят 30 коробок. Средства на закупку необходимых вещей подростки заработали сами на благотворительной ярмарке, которую провели в учебном заведении в честь Дня Победы: продавали поделки, выпечку. Удалось собрать около 60 тысяч рублей. Школа регулярно поддерживает военнослужащих. Не теряя времени, ученики сразу пошли на почту. Посылки доставят в часть, где служат бойцы из Иркутска.

Мероприятие было проведено в рамках Всероссийского конкурса «Города для детей. Территория семейного благополучия».

#ГородаДляДетей2026 #ФондПоддержкиДетей

Видеоматериал взят с официальной страницы программы "Вести-Иркутск" https://rutube.ru/channel/22516429/

 

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Top