Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 492.
JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 477.

Итоги конференции для педагогов-психологов ОО г. Иркутска "Алгоритм принятия решения при выборе профессии"

30 апреля 2020 K2_ITEM_AUTHOR 

24 апреля 2020 года  на  онлайн-платформе Zoom состоялась конференция  для педагогов - психологов г. Иркутска по теме: «Алгоритм принятия решения при выборе профессии»

Цель: представление основных актуальных направлений деятельности педагога-психолога в рамках формирования алгоритма выбора профессии у обучающихся.

На конференции присутствовали 65 педагогов-психологов ОО г. Иркутска.  В связи с эпидемиологической ситуацией, конференция для педагогов-психологов впервые была организована в необычном формате. Для его проведения городским методическим советом была проведена большая подготовка с целью отработки навыков проведения мероприятий в подобном формате. Проведенная конференция удачно сочетала в себе и теоретические, и практические аспекты рассматриваемой темы. Актуализировала заявленную проблему методист МКУ г. Иркутска «ИМЦРО» Труфанова Наталия Анатольевна. Выступление Сверч Любовь Петровны было ориентировано на ознакомление аудитории с алгоритмом работы внутри ОО. Она довела до сведения присутствующих особенности комплексного подхода в работе по формированию алгоритма принятия решения обучающихся в рамках профориентации и обозначила роли всех субъектов УВП. Кузнецова Любовь Геннадьевна логически продолжила выступление Любовь Петровны, сделав акцент на работу педагога-психолога. Выступление Любовь Геннадьевны учитывало актуальную ситуацию работы педагогов-психологов. В связи с этим она рекомендовала педагогам-психологам ресурсы, которые можно использовать, в том числе в условиях самоизоляции, продолжая работу с учащимися в направлении профориентации. Домрачёва Анна Евгеньевна обратила внимание присутствующих педагогов-психологов на особенности заполнения статистического отчета педагогов-психологов за 2019-2020 учебный год. Статистический отчет педагоги-психологи заполняют в он-лайн формате, оболочка для заполнения готова. На практической части Качимская Анна Юрьевна познакомила присутствующих с Профессиональной пробой «Город возможностей». Цель игры: конкретизация профессиональных представлений участников. Психологи поделились на 4 группы и провели данную игру. Получив практический опыт участия в данном мероприятии, психологи подчеркнули, что будут использовать данный опыт в своей профессиональной деятельности.

Материалы конфернции: профессиональная проба

Профессиональная проба

Алгоритм выбора профессии

Работа педагога-психолога по формированию алгоритма принятия решения при выборе профессии

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Top