Версия для печати

Онлайн-ресурсы для учителей экономики

30 апреля 2020 K2_ITEM_AUTHOR 

Список  интернет-ресурсов, посвященных  вопросам преподавания экономики,  организации  самостоятельной работы учащихся. Будет полезен для педагогических работников образовательных организаций, учеников  родителей.

 

М.А. Сторчева Основы экономикиЭлектронная версия учебника по вводному курсу экономики. 

А..Ю. Филатов МИКРОЭКОНОМИКА: ТЕОРИЯ СПРОСА И ПРЕДЛОЖЕНИЯ
Данный курс представляет собой первую часть базового курса микроэкономики. Он дает общее представление о науке и ее принципах, вводит понятия спроса, предложения, эластичности, а также рассматривает такие вопросы, как динамика процессов и сопоставление рыночного равновесия с общественным оптимумом. 

В курс входят 17 уроков 3часа видео 70 тестов

Полная версия курса: https://stepik.org/course/58626 Продолжение курса: https://stepik.org/course/61599 Все сопутствующие материалы: http://vk.com/baikalreadings

Виртуальное сообщество учителей экономики Методические материалы, готовые уроки интересные задания и т.д.

Журнал Экономика в школе  Журнал «Экономика в школе» с вкладкой «Школьный экономический журнал» и Финансовым приложением - первое в стране специализированное научно-познавательное и учебно-методическое издание для преподавателей и руководителей образовательных учреждений и старшеклассников. Издание призвано пополнить профессиональный багаж учителя экономики и помочь обучающимся в изучении предмета, подготовке к экономическим олимпиадам и конкурсам, а также к поступлению в вузы. 

На сайте есть архив ранее изданных номеров.

 

Похожие материалы (по тегу)

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии